Что это за острова? Где находятся?

Василиса Микулишна Просветленный (48242), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Shmelya Гуру (4098) 16 лет назад
Объединенные Арабские Эмираты, Дубаи, искусственный остров Пальма Джумейра (The Palm Jumeirah) в водах Персидского залива. Всего их будет 2, Jebel Ali и Deira. Диаметр первого 5 км, с сушей его связывает мост шириной 300 м. По периметру окружен самым большим в мире искусственным рифом. «Пальма» стала первым в мире искусственным островом, который можно увидеть из космоса.
На островах предполагаеся возведение вилл, luxury-апартаментов, отелей, торговых центров, мест отдыха и развлечений, в том числе первого на Ближнем Востоке океанариума, грандиозного SPA-курорта, включающего аквапарк.

Рядом с "пальмами" строится еще один комплекс островов The World (Мир) - это 300 искусственных островов в Персидском заливе, имитирующих карту мира. Каждый остров носит имя реально существующей страны или города (Франция, Москва и т. д.) . Территория островов занимает 9 км в длину и 7 км в ширину. Площадь самих островов варьируется в пределах от 14 до 40 тыс. кв. м. The World располагается в 4 километрах от берега у Дубая.
По планам острова будут поделены на коммерческие и частные. На частных островах будут расположены самые роскошные дома планеты. Приобрести остров в “The World” может далеко не каждый: компания-застройщик Al Nakheel Properties сама рассылает приглашения (по 50 штук в год) богатой элите.
Официально проект был представлен в 2003 году, а его завершение намечено на 2008 год. Тогда же острова и будут переданы покупателям.
Остальные ответы
Везуха Просветленный (24322) 16 лет назад
ОАЭ, Искусственные острова. Дубаи
Надежда Шишкина Мастер (1967) 16 лет назад
Это остров Джумэйра (пальма) находится в Арабских Эмиратах (ОАЭ)
Google Профи (634) 16 лет назад
Острова в ОАЭ это хорошо, но природный самострой лучше :)) Мальдивы рулят! :)
Малыш Гуру (3306) 16 лет назад
Это пока не остров а только проект фешенебельного района в Дубае (Арабскме Эимраты)