как вы считаете от чего теряются собаки и кто в этом виноват?

БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
саша новиков Искусственный Интеллект (143862) 16 лет назад
Виноваты конечно хозяева за исключением ситуаций с сильным стрессом- внезапный выстрел или течка у пробегающей сучки
Остальные ответы
KARIN Знаток (289) 16 лет назад
их не кормят хозяева и они сами сбегают!!
Андрюха Знаток (427) 16 лет назад
хачам и китайцам кушать хочеца))
Andrew Мыслитель (5963) 16 лет назад
мы в ответе за тех, кого приручаем.
это касается не только собак
НаТуСиК Гуру (4194) 16 лет назад
У моей подружки была тупая собака, она как-то с ней гуляла (я не понимаю зачем) но она сняла ее с поводка и собака убежала, а подруга бегать не умеет
Источник: какой хозяин такая и собака =)
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 16 лет назад
это не собака тупая а тупая ее хозяйка которая не приучила свою собаку ходить рядом и подбегать по окрику
НаТуСиК Гуру (4194) Вот я и говорю:Какой хозяин такая и собака...
lenok Профи (855) 16 лет назад
Виноваты только мы сами, а собаки убегают от неправельного отношения к ним самих хозяйвов и от непрвельного воспитания, хорошо воспитанная собака не станет бросать своего хозяина!
Владимир Пономарь Мастер (2223) 16 лет назад
Секрет привязанности собаки: чем крепче цепь, тем милее хозяин...
БУЛЬДОЖКАМыслитель (5033) 16 лет назад
да не ужели7 а как же понятие дрессировки или они как бы отсутсвуют7
Лёлька Просветленный (30711) 16 лет назад
Ну, бродяжничество у некоторых легавых и гончих просто в крови, а вот чтобы побыстрее собака вернулась - это забота хозяина: неужели сложно на оборотной стороне ошейника написать если не адрес, то хотя бы номер контактного телефона???
Пользователь удален Мудрец (15506) 16 лет назад
От того, что с ними обращались не по людски и не по собачьи. От безразличья и безответственности, от эгоизма и себялюбия. Собака - высокоорганизованное в смысле психики существо и понимает много больше большинства людей. И они не теряются, они уходят, уходят в БОМЖИ, в никуда, только, чтобы не ощущать безисходность того состояния, в котором они находятся, вроде бы с хозяином.
алмаз Мыслитель (5327) 16 лет назад
От безграмотности и безолаберности их хозяев,
Всегда и во всём виноват только хозяин.
С собакой надо заниматься, а не пускать всё на самотёк.
Если завели собаку то извольте нести за неё всю ответсвенность.