Если все высшее образование сделают платным, то талантливые дети из бедных семей останутся без него?

Зимняя вишня Оракул (75965), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Revolt Искусственный Интеллект (139654) 16 лет назад
Останутся.
Но если оставят бесплатным, то тоже.
У тех, кто принимает на бесплатное, свои дети есть.
Станислав ОпаринПросветленный (46279) 16 лет назад
Да! Действительно вы лучший!
Остальные ответы
Настя Mermaid`s smile Профи (918) 16 лет назад
по ходу да... но, как говорится, талант везде пробьется;))
LOVEHUNTER Оракул (86745) 16 лет назад
Теоретически нет, практически они и сейчас уже без него...
Ашаева Юлия Профи (784) 16 лет назад
Скорее всего да. Единственный выход - учреждение стипендий для одаренных детей. Это общемировая практика.
Андрей Мудрец (12357) 16 лет назад
Хорошее образование уже очень давно платное.
Николай Серенко Мыслитель (5079) 16 лет назад
Сейчас ведь все кричат о том, что уже не возможно поступить и учиться бесплатно. Однако, поступают и учатся, примеров масса .
Зимняя вишняОракул (75965) 16 лет назад
А если не будет бесплатного приема вообще?
Дедушка Оракул (55684) 16 лет назад
Всё к этому идёт. В МГИМО простому абитуриенту и в советское время, и сейчас поступить невозможно.
чем армян лучше ответ чем грузин Знаток (355) 16 лет назад
чушь, у меня две знакомых отучились в мгимо, одна - поступила платно, из-под полы, да и то платила лишь за два экзамена, отучилась, заплатив лишь за один экзамен на третьем курсе и один зачёт на четвёртом.
вторая целиком сама, да ещё и спец стёпы имела, потому что обе умнички, но вторая - талантливая
главное - не ссать в компот до расстрела, и если уж браться за такое гнилое дело как вуз, особенно - элитный - чётко выстроить систему стимулов и целей и стараться
Зимняя вишняОракул (75965) 16 лет назад
А в вопросе есть оговорка....Если бесплатного обучения не будет вообще????
Болеслав Лихадеевский Высший разум (103163) 16 лет назад
В ближайшие годы будет исключение.
Сейчас подходит демографический провал 90-х годов.
Прогнозируется отсутствие конкурса на бюджетные места в этом году.
Конечно, речь не идет об элитных вузах.
Лет 5 учить будет некого. Знаю, что продвинутые ректора уже вербуют студентов из средней Азии, Вьетнама, Монголии - иначе безработица у профессуры.
Средний уровень Вузов упал на столько, что богатые семьи в пору пожалеть.
ЗП рабочих в крупных городах выше - здесь тоже демогр. провал.
Станислав Опарин Просветленный (46279) 16 лет назад
Я тебе уже ответил на этот вопрос. Пробиваются единицы, как моя доченька, а остальные за "бабки".
Зимняя вишняОракул (75965) 16 лет назад
Я слышала, что бесплатного обучения не будет вообще.
Станислав Опарин Просветленный (46279) "Благодарите" за это Путина.
Пользователь удален Мастер (1167) 16 лет назад
Мы ТО что будет через час можм только предполагать а уж кто с чем останется и подавно знать не можем.
То что талантливым труднее будет это однозначно. А вот то что они будут без образования это ещё вопрос.
Есть много умных людей готовых платить за талантливый ТРУД. и его плоды. Поэтому и ежу ясно что даже при платном образованиии было куча талантливых лентяев. Которые зарыли эти таланты гораздо раньше чем пришли на работу после вузов.