Решить уравнение

HelenA Lito Ученик (135), закрыт 16 лет назад
х + 2/х=2у
у + 2/у=2z
z + 2/z=2x
Плизз решите!!!!
Лучший ответ
Pi e Мастер (2440) 16 лет назад
HelenA LitoУченик (135) 16 лет назад
АААААААААААААААААААААААААА,спс тебе!!!!
Pi e Мастер (2440)
Остальные ответы
Шветка Гуру (2513) 16 лет назад
типо первый курс.. .
черт, как же я решала тогда. .
блин... там решения по-моему как такавого не будет. .
глянь в учебники.. это частный пример. .
соори, помочь не могу
20090114 Мастер (1992) 16 лет назад
кароче из первого ур-я выражаешь y и подставляешь во второе, после подстановки из второго выражаешь z и подставляешь в третье, решаешь ур-е а потом значение x подставляешь по очереди в выражения y и z
HelenA LitoУченик (135) 16 лет назад
Нет и решение тоже!!!!
HelenA LitoУченик (135) 16 лет назад
Знаете я так пробовала очень долгое и длинное решение!!!!Там должен быть какой легкий путь!
Chaterrie Гуру (4186) 16 лет назад
Если честно, кроме как выражать по очереди все величины, ничего дельного на ум не приходит. Ответа там два: или все переменные равны корню из 2 или минус корню из 2. Подробное решение могу прислать на мыло, но оно долгое и нудное.