Инвестиционный консультант

Елена Филатова Мудрец (17913), закрыт 16 лет назад
Вот у меня такой вопрос. Обязательно ли в компанию управляющую финансами (например, самая известная - тройка диалог) на позицию типа инвестиционный косультант финансовое образование.
Дело в том что опыт то есть, высшее (по другой специальности) - 5 лет. Да и не дура в общем. Но в данной сфере нет, поэтому учусь (пока только первый курс из трех) . Понимаю что без опыта в данной сфере придеться начинать с "низов".
И вообще это реальная фишка, что вот так главное закрепиться а потом если учишься и образоввываешься, может чтото толковое из меня получиться. Да и вообще что это за инвестиционный консультант.
Лучший ответ
Galychka Профи (951) 16 лет назад
Инвестиционный консультант - это совсем не то же самое, что консультант по инвестициям. Вы, видимо, имеете в виду второе значение. Консультант по инвестициям чаще всего является дилером по продаже акций инвесторам. А инвестиционный консультант - управляет портфелем фонда. Так, что на позицию инвестиционного консультанта в Тройка - Диалог, потребуется не только очень хорошее финансовое образование.
Источник: Международный сертификат специалиста рынка Ценных Бумаг Academy for Financial Markets
Елена ФилатоваМудрец (17913) 16 лет назад
ЭЭ, а на какую позицию можно вообще претендовать в таком случае. Или нужно как минимум закончить образование и тогда на какую можно претендовать)).
Galychka Профи (951) Это зависит от образования (все ВУЗы котируются по-разному), ну, и конечно же от связей. Думаю, позиция консультанта по инвестициям, вполне реальна. А дальше - расти по карьерной лестнице. Во всяком случае, Вы во-время задумались об этом. У Вас есть время до конца обучения решить все вопросы. Желаю удачи.
Остальные ответы
Неизвестный Просветленный (23039) 16 лет назад
Надо снизу посмотреть, а то сверху вы непоймете в чем фишка инвестиционного консультанта.
painka-dushka Мастер (1442) 16 лет назад
Да, не берите в голову, так дебил какой-то, который говорит без умолку, сам иногда не понимая о чем...