Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что главное, на ваш взгляд в жизни человека?

Скво..... Мудрец (17151), закрыт 15 лет назад
Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце он спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка, высыпал его в большую банку и немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и высыпал его в банку.
Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно - она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, и пиво безостатка впиталось в песок.
Студенты рассмеялись.
- А сейчас, сказал профессор, - я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь; камни - это важнейшие вещи в вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется;
- горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль;
- песок - это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль.
Занимайтесь прежде всего камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты, остальное - это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора, какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся.
- Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, в ней всегда есть место для пары банок пива.

Лучший ответ
Ирина Анцупова Просветленный (22889) 16 лет назад
Пиво.. . Сомнительное удовольствие. Вот для меня самое галвное в жизни - это здоровье всех моих близких и родных людей, моя любимая работа и лошади! Без них я себя не могу представить.
-ЛЮ-Мудрец (10074) 16 лет назад
просто СУПЕР!молодец!!!!
Остальные ответы
Илья Мудрец (10838) 16 лет назад
в общем для меня - гармония с душой
Astra Мудрец (15438) 16 лет назад
Супер! Спасибо!
Источник: эксперт "по пиву", не в смысле пьянки, по работе
VE Профи (817) 16 лет назад
Главное в жизни - сама жизнь!
Ольга Шерстнева Мастер (1500) 16 лет назад
То, что мы можем дать жизнь другому человеку. А отсюда все остальное.
~*Маринка-Витаминка*~ Мудрец (14736) 16 лет назад
В жизни женщины - рождение ребенка! Это самое главное событие скоро произойдет и со мной! :))) А для мужчин.. . наверное покупка дорогого авто))
Скво.....Мудрец (17151) 16 лет назад
Рада за Вас! Удачи и здорового малыша!!!
Александр Германович Мастер (1376) 16 лет назад
Главное крепкий "Тыл"-семья, дом, родные, то место в которое приятно и радостно возвращаться каждый день. Тогда есть силы и для новых свершений:)))) ) А по поводу пива профессор таки прав, зараза!!!!
Ирина Короткoва Ученик (108) 16 лет назад
В нашей жизни всегда должно оставаться место для родных и близких, но и не надо забывать о себе! Отдых нужен как вода! Надо верить, любить, надееться!
Юрий Свиридов Ученик (195) 16 лет назад
Прежде всего, оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, по определению!
Михаил Миронов Мастер (1033) 16 лет назад
Статья не нова, но зато какой смысл! НА ной взгяд семья, близкие люди и стиль жизни, тож очень важная вещь, ах да! чуть про романтику не забыл=)))
Пользователь удален Знаток (421) 16 лет назад
я считаю главное прежде всего это умение найти выход из любой ситуации, не кидаться в крайности и довать прежде всго время подумать над всем. гормония души с телам, равновесие в жизни, не довать вырваца ситуации из подконтроля. У МЕНЯ БЫЛ ОПЫТ что я хотела свисти щеты с жизнью, но всё обошлось, и после этова я смотрю на жизнь с другой стораны.... и для меня важно именно гормония и только гармония в ДУШЕ