В чем отличие баяна от аккордеона? На чем сложнее играть?

Ксения Мастер (1731), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Слушаю украинского баяниста, играющего джаз, говорят он единственный на Украине такой. А вот на аккордеоне джаз играют чаще?
Лучший ответ
Сергей Пахомов Профи (609) 17 лет назад
это по принципу действия, или игры одинаковые интрументы. в каком плане? действительно как было сказано выше: у баяна - кнопки, а аккардеона - раскладка такая же как и у рояля или пианино. они мехово-духовые инструменты. легче научится на аккардеоне, но играть удобнее на баяне. По звучанию они в какой-то мере различаются. но в чём-то и похожи. я 5ть лет отучился на баяне. теперь хочу на рояле научится. и тем кто умеет играть на аккардеоне будет это сделать много проще
КсенияМастер (1731) 17 лет назад
Даю вам 10 баллов, за то что не поленился залезть в интернет ))))))))))))
Остальные ответы
AleksClan Гуру (3318) 17 лет назад
у баяна кнопки, у аккордеона клавиши
КсенияМастер (1731) 17 лет назад
Это ведь не может быть единственным отличием, а звучат они одинаково?
Валерия Шпартюк Мудрец (17130) 17 лет назад
на баяне определённо сложнее, там так по тупому кнопки расположены
NASRAITЗнаток (495) 7 лет назад
ПО ТУПОМУ?
Vic Знаток (492) 17 лет назад
левая рука-одинаковые. правая: у аккордеона клавиатура, как на фортепьяно, а у баяна-кнопки. если ты музыкант-играть на всех инструментах легко. главное знать апликатуру-систему нот на конкретном инструменте
Роман Константинов Знаток (320) 5 лет назад
Я играю на баяне и на нём интереснее играть! Аккардион звучит странно (не по русски ) !