Настольгия, это что???

Юрий Свиридов Ученик (195), закрыт 16 лет назад
Семья, родители живут здесь. А всё же тянет на Родину! Хоть разок ещё там побывать. РОССИЯ Родина моя.! С Вами такое происходило?
Лучший ответ
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 16 лет назад
Мне кажется, я вообще не смогла бы жить нигде, кроме Родины.. . В отпуске неделю восхищаюсь экзотикой, а потом тянет домой, от чужих пейзажей, запахов, языка - устаю.
Юрий СвиридовУченик (195) 16 лет назад
Я большую часть жизни уже прожил вне Родины.Чувствую запах её,всё что связывало меня с детства,26 лет уже живу в Эстонии,а уехал в 17 лет.Жалею,что не привёз горсть земли родной,сам я родом с Урала.Спасибо за ответ.От куда Вы?С ув.
Остальные ответы
AINS Гуру (4430) 16 лет назад
Ностальгия, греч. медицин. , тоска по родине, психоз, у эмигрантов иногда доходит до сильного болезненного напряжения…
Наида Малакуева Ученик (247) 16 лет назад
Да и до сих пор происходит. Круглый год хочется поехать на родиину, хоть тебя там никто не ждет. Воспоминания о прошлом тянет наверно, то как прошло детство именно там, от куда вы родом.
рем Гуру (4819) 16 лет назад
ностальгия - тоска по прошлому, очень хорошему, когда ты был внутренне свободен, когда ты любил все вокруг и любили тебя, особенно это касается детства до 12 лет. 2 лучших времени - до 12 лет и студенчество
шумаков валерий Гуру (4340) 16 лет назад
Однозначно тоска по Родине. Потом уже на другие области жизни распространили.
Ладога Мыслитель (9354) 16 лет назад
Ностальгия - Ностальгия (от лат. nostos - возвращение на родину + algos - боль, печаль) - клиническое нарушение. Тоска по дому. На протяжении развития психологии и психиатрии наполнение этого понятия существенно менялось. Ностальгия присуще всем без исключения кого то к Родине у кого то о прошлом
olga Знаток (440) 16 лет назад
Юрий, соотечественник, ауу! может быть, вам нужнее быть там, где вы становились на ножки, становилиськак Личность, находили. и теряли, очаровывались, и т. д., как мозаику, собирали, подгоняли свою жизньи тоскуете по хорошо проделанной Работе, А сейчас вы не одни, и небольны, и крыша над Домом!
Юрий СвиридовУченик (195) 16 лет назад
Спасибо Оля,что заметила мой вопрос.Что ответила на него.Просто меня действительно иногда охватывает чувстсво настольгии.В17 лет покинул Родину,и вот уже 26 лет живу в Эстонии,Здесь мои 2 дочки,мама,жена любимая(её дети),кстати все девочки.В Питере я учился,в 86г.в лес.техн.академии,там и женился.А потом с женой уехали в Эстонию,где уже жили мои близкие(мама,сестра)Уехали потому,что здесь сразу давали квартиру.Но душой,я остаюсь РОССИЯНИНОМ!!!И горжусь этим.Пишите.Буду рад.Всего доброго!С ув.Юрий.