Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

клубника - это..

Наталья Мастер (1176), закрыт 16 лет назад
клубника - ягода?? или орех
ответ достоверный с источником (если будет ссылка или цитита - респект)
Лучший ответ
AlekseyDWKH Просветленный (29295) 16 лет назад
Клубника, или земляника мускатная (Fragaria moschata, или F. elatior), многолетнее травянистое растение рода земляники семейства розоцветных. Высота 30-35 см. Листья тройчатые, крупные, светло-зелёные, ребристые, густоопушённые. Цветоносы выше листьев. Цветки белые, с 5 лепестками, обычно однополые, в культуре встречаются сорта с обоеполыми цветками. Плоды (ягоды) мелкие (2-3 г) , конические, розовато-фиолетовые, с белой мякотью, сладкие, пряные, с сильным специфическим ароматом. К. довольно зимостойка, но продолжительные морозы без снега вызывают гибель растений; незасухоустойчива, лучше растет и плодоносит при небольшом затенении. Урожайность значительно ниже, чем у земляники садовой. В диком виде распространена в Европе (за исключением Италии, Южной Франции, Испании) . В культуре К. разводят во Франции, Италии, Великобритании, ФРГ, ГДР и СССР. Ягоды употребляются свежими и используются для переработки (варенье и т. п.) . Известны сорта: Шпанка (растения двудомные) и Миланская (однодомная с обоеполыми цветками) . К. часто неправильно называют землянику садовую. Агротехника К. такая же, как и земляники садовой.
Остальные ответы
KRISTINA Мудрец (17488) 16 лет назад
Всю жизнь думала, что ягода
Evgeniya Профи (842) 16 лет назад
А для меня как была, ЯГОДОЙ ей и останеться!...