На гербе какого города изображены - пушка и три ели?

Ахренеть какая Мыслитель (9540), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Irina I. Просветленный (35201) 16 лет назад
Ельня – город, административный центр Ельнинского района. Расположен на железной дороге Смоленск – Сухиничи в 82 км к юго-востоку от Смоленска, на правом берегу Десны (приток Днепра) . Нас. 11,6 тыс. чел. (1998 г. ) . Впервые упомянута (в написании – Елня) в комплексе смоленских уставных грамот ХII – начала ХIII вв.
После войны с Речью Посполитой в начале ХVII в. по Деулинскому перемирию Ельня была закреплена за польско-литовским государством, а по условиям Андрусовского переми-рия 1667 г. – за Россией и до 70-х гг. ХVIII в. была селом дворцовой волости. 22 февраля 1776 г. Ельня получила статус уездного города Смоленского наместничества. 10 октября 1780 года утвержден ее герб. В верхней части щита изображался герб губернского (наместнического) города, в нижней - «три ели в белом поле, означающие имя сего города» .
В 1857 г. Александр II поручил главе Гербового отделения Сената барону Б. В. Кене переделать городские гербы согласно правилам геральдики.
Уездные города Смоленщины получили однотипные украшения для гербов: серебряная башенная корона о трех зубцах и два золотых колоса, соединенные Александровской лентой. И щиты всех гербов уездных городов претерпели изменения. Пополам они больше не делились, а губернский герб изображался теперь в верхнем левом углу (в вольной части) щита. В гербе Ельни изменил расположение елей не нарушив их символического значения по правилам геральдики.
Советский герб Ельни был утвержден 29 мая 1968 года. В верхней половине щита изображен исторический смоленский герб, в нижней - три ели, поля разделены Георгиевской лентой, на которую наложен знак Гвардии.
Остальные ответы
Миллион Гений (51403) 16 лет назад
На серебряном поле черная пушка на золотом лафете, а на пушке райская птица. В нижней - три дерева ели.
Смоленск.
Настюшка Мастер (2455) 16 лет назад
этот город находится в России?
может где-то в Карелии ...
Алексей Корчинский Мастер (1075) 16 лет назад
это город Ельня в Смоленской области. Утвержден 10 октября 1780 г.