На каком континенте расположен самый высокий действующий вулкан?

Ахренеть какая Мыслитель (9540), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Валентина Просветленный (33827) 17 лет назад
Южная Америка (вулкан Льюльяйльяко) . !!

Действующий вулкан Этна на Сицилии является самым высоким и самым активным в Европе.

Ещё самым большим действующим вулканом (3 794 м) является вулкан на острове Росса.

Охос-дель-Саладо на границе Чили и Аргентины является самым высоким из действующих вулканов в мире; его высота составляет 6887 м.

Мауна-Лоа, Гавайи, США, имеет длину 120 км и ширину 50 км, а потоки лавы занимают на острове площадь более 5125 км2. Его общий объем составляет 42 500 км, из которых 84,2% находятся ниже уровня моря. С 1 843 г. он извергался в среднем раз в 3,6 г. , но с 1984 г. молчит.

Остальные ответы
Виталик Софт Знаток (389) 17 лет назад
Наскок я знаю в Италии на острове Ирригана!
Пользователь удален Мастер (1483) 17 лет назад
В Южной Америке в 60 километрах от Кито, расположился вулкан Котопахи (5897м) , который является центром национального парка Котопахи. Парк раскинулся на 33 гектарах восточных Кордильер. Буйство зелени у подножья вулкана и изящный кратер создают живописный вид, который по праву считается самым фотогеничным на Эквадоре. Котопахи называют не только самым высоким активным вулканом, но и самым опасным. С 1742 года произошло около 10 крупных извержений, которые периодически разрушают близлежащий город Латакунга.

Охос-дель-саладо - (Ojos del Salado) , потухший вулкан в Главной Кордильере Анд, в Аргентине, близ Чили.