Интересная задача на логику)

Ника Знаток (469), закрыт 16 лет назад
Катя и Рома играют в следующую игру: по очереди берут камни из кучи, состоящей из 2007 камней, причём можно брать только простое число камней, меньшее 200, или 1 камень. Начинает Катя, проигрывает тот, кто не может сделать ход. Кто выиграет при правильной игре?
Лучший ответ
Алиночка Мыслитель (8336) 16 лет назад
Так.... каждый будет брать нечетное число.... т. к. 1 и все простые числа - нечетные. Следовательно, Выиграет Катя, т. к. 2007 тоже нечетное число. Она заберет последний камень!
НЕЗНАЙКАПрофи (639) 16 лет назад
ничего подобного! есть четное простое число. Это 2.
Остальные ответы
Алексей Иванов Мастер (2122) 16 лет назад
Всегда выигрывает тот, кто начинает.
Алексей ИвановМастер (2122) 16 лет назад
При правильной игре естестно
AINS Гуру (4430) 16 лет назад
Выиграет Катя, так как просто надо разделить 2000 на двоих а потом начиная с кати раздать по одному, вот и вся задача! Последний камень берет Катя. Или может я чего-то не монял в вопросе загадки...
Юлия Ш Профи (767) 16 лет назад
Вы не поняли условие. Простое число это то, которое делится только на себя и на 1. Первое такое число меньшее двухсот 199. После того как они по очереди возьмут по 199 камней (10 раз) в куче останется 17 камней. !?тоже простое число и их может забрать Катя и выиграть. Но если Рома заберёт перед этим не 199 а всего 1 камень, то ситуация усложнится. Короче... неясно. Но по любому, у Кати шансов больше выиграть.