Что первоначало всего сущего?

Наиль Анасов Знаток (360), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
оля Мудрец (17847) 17 лет назад
предлагаю эксперимент,это не гипноз и не самовнушение...положите руку на сердце и скажите-я не это тело,не эти эмоции,не эти мысли-я есть Дух,я Дух...затем положите руку на сгиб плеча и шеи с левой стороны и скажите я не виновен,я дух-как дух может быть виновен? я не виновен..затем положите руку на лоб и скажите-я прощаю всех за все,всех прощаю и себя...теперь положите руку открытой ладонью на темечко (в то место где у вас в детстве был родничек) чуть надовите и подвигайте скальп головы по часовой стрелке-и скажите-Мать Земля пожалуйста дай мне мою самореализацию,пожалуйста Мать Земля пробуди мою Кундалини и дай мне мою самореализацию...теперь чуть надовите и отпустите....поднимите руку над головой в пределах 10-15 см-чувствуешь тепло или прохладу? ..теперь вы можете задать неск. воросов -правда ли то что я сейчас получил и чувствую на своих руках и голове-является ветерком Святого Духа?правда ли то что эта энергия Кундалини является отражением Бога Всемогущего?...в от..а для того чтобы расширить это состояние и углубить его -можно каждый день медитировать-просто держа внимание на этом новом ощущении над головой или просто на сердце....вообще медитация это состояни безмысленного осознания-то есть ты находишься в сознании ум абсолютно бдителен,ты в настоящем и безмысленен...если мешают мысли просто говоришь им -я прощаю...я прощаю....подробнее об этом методе пробуждения Кундалини ты сможешь прочитатьна любом сайте по сахаджа йоге....
Остальные ответы
Мария Пироженко Ученик (117) 17 лет назад
Прежде всего первоначало это нечто сущеее, видимое естественное и живое - то что дает жизнь другому, дабы другое дало другое и т.д в круговорот мировозрения, мировоздания от начала сущего!
Володимир Гуру (3645) 17 лет назад
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Быт.1:1-2)
Источник: http://biblia.org.ua/
Sylvanas Мастер (1227) 17 лет назад
с точки зрения физики - микроколебания
Максим Суханов Ученик (109) 17 лет назад
Первоночальгого НЕТ! ! ЕСТЬ БЕСКОНЕЧНОСТЬ..
Алексей Усов Ученик (205) 17 лет назад
первоначальное всего сущего-желание посать!