Как найти центр тяжести равнобедренной трапеции?

Ну раз трапеция равнобедренная, то центр её тяжести явно лежит на её оси симметрии.
Теперь проведите диагональ. Получится два треугольника. Для каждого можно найти его центр тяжести как точку пересечения медиан, причём сами медианы построить не штука. Соедините центры тяжести треугольников прямой. Точка пересечения этой прямой с осью симметрии трапеции и будет центром её тяжести.

В общем, почесавши репу.. . есть ещё вариант.
Берём циркуль. На нижнем основании от вершин трапеции строим засечки длиной, равной верхнему основанию. Потом на прямой верхнего основания ровно так же от вершин делаем засечки на расстоянии, равном нижнему основанию. Получаются четыре точки. Соединяем их крест-накрест - это и будет ЦТ трапеции. Что интересно - по фигу, равнобедренная она тут или нет. Впрочем, для равнобедренной достаточно двух таких точек, по одной сверху и снизу, потому как одна прямая уже есть (ось имметрии).

Проводим две диагонали. Пересекаются на оси симметрии. Замеряем расстояние вдоль оси симметрии до меньшей грани, засем это же расстояние откладываем вдоль оси симметрии от большей грани. Полученная точка - центр тяжести

между бедер...

Трапеция по определению является геометрической фигурой, цент тяжести можно искать только у геометрического тела скорее всего у пирамиды!

Центр тяжести находится в середине средней линии.
Виноват. Ошибочка вышла
Будет лежать на линии проходящей через середины оснований. А его положение на этой линии будет зависить от длины боковых сторон. Будет лежать в интервале от середины до одной трети длины этой линии. Если известны размеры трапеции, то задача решается элементарно.