Порошковая покраска чем вредна?

Пользователь удален Мыслитель (8951), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Валькирия Феникс Гений (96558) 17 лет назад
отвердитель триглицидилизоцианурат.... Порошковая краска вредна в первую очередь как пыль, которая оседает в легких человека! Но, к сожалению, наблюдается стандартная картина всеобщего нежелания применять предметы личной безопасности. Наших окрасочников даже штрафовать приходилось, пока не привыкли красить в "намордниках"!
известный европейский концерн, в поисках сенсационно - новенького в области отвердителей для ПК, на протяжении 5-6 лет «продуктивно закопал» серьёзные суммы. Полученный продукт, мягко говоря, получился – г… но. При незначительном перегреве склонность к изменению цвета, микропористость и т. д.
Одним словом, всё что смогли, лоббировали вопрос в высоких европейских инстанциях, представив доказательства мутагенности красок с TGIC. Доказательства собраны на базе опытов на крысах. Скрыли одну деталь - в отличие от крысы, организм человек вырабатывает фермент, который противостоит воздействию TGIC. Эта деталь потом всплыла, но всех производителей ПК с TGIC в Европе или для неё, обязали на этикетке изображать череп с костями.
Учитывая шизонутость европейцев в области экологии и здоровья, новый PRIMID получил жизнь.
За достоверность данных ручаться не могу, однако точно знаю, что производители и потребители ПК в Англии, США и Канаде, плевать хотели на проблему TGIC.
Остальные ответы
Андрей Золотов Профи (541) 8 лет назад
Ну если выполнять все требования безопасности при порошковой покраске, то ничего серьезного такого http://samastroyka.ru/poroshkovaya-pokraska-v-domashnix-usloviyax.html
Дмитрий Гудвин Ученик (107) 7 лет назад
можно получить химический ожог от порошковых красок????
фафа фифина Ученик (178) 7 лет назад
Если соблюдать все правила и технику безопасности, то не вижу причин переживать. Наоборот такая краска считается самой безопасной и надежной, даже линии порошковой окраски полноценные создают - http://www.okb-potok.ru/podgotovka_poverkhnosti

А еще, порошковые краски не требуют специальной подготовки, разбавления, регулирования степени вязкости и сразу готовы к использованию.
hbgoubiub Ученик (233) 4 года назад
Сама краска вредна как пыль, но при запекании выделяется едкий дым. При обезжиривании используется уайт спирит или растворитель. Работать только в расрираторе!