Вот про СМЕРТЬ есть поговорки - склею ласты, откину тапочки. . и так далее, а про жизнь?

Дар Ветер Борей Мудрец (13833), закрыт 16 лет назад
Вот какие противоположные есть варианты?

Смерть - жизнь
Зло - Добро
Склеить ласты -
Отбрыкнуть копыта -
Сбросить шелуху -
Помереть не встать -
Отдать концы -
Протянуть ноги -
и так далее . какие могут быть жизнеутверждающие противоположности?
Лучший ответ
Svetlana Korolskaya Оракул (73906) 16 лет назад
Демокрит сказал:
-Жить дурно, неразумно, невоздержанно - значит
не плохо жить, но МЕДЛЕННО УМИРАТЬ.. .
И. Гете:
-Без пользы жизнь - безвременная смерть.
Б. Паскаль:
-Суть человеческого естества - в движении.
полный покой означает смерть.
Ж. Ж. Руссо:
-Иной сходит в могилу ста лет, а умер, едва родившись.
Остальные ответы
Alciona Мудрец (10987) 16 лет назад
жизнь прожить - не поле перейти.
Анюта Профи (651) 16 лет назад
жизнь-игра. сценарий-дерьмо. зато какая графика...
Георгий ШацкийМастер (1622) 16 лет назад
жизнь-игра. сценарий-дерьмо. зато какая графика...класс!
Порфирий Разуваев Оракул (57466) 16 лет назад
Оттянуться. Оттащиться. Насыпать соли на хвост.. . Поймать кайф...
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241970) 16 лет назад
-"Живём, хлеб жуём ...
-"Жизнь прожить надо тпк, чтобы не было мучительно больно и ...(далее по тексту) "
-"Жизнь прожить, не поле перейти ..."
Gerda Профи (835) 16 лет назад
Страшный, как моя жизнь:)
Дар Ветер БорейМудрец (13833) 16 лет назад
Кто страшный? Это жизнеутверждение? :))
Gerda Профи (835) Да кто угодно:) Конечно, жизнеутверждение! Если кто-то (что-то) уподоблен в своей отрицательной характеристике жизни адресата, то, предполагается, что не исключено существование в природе вещей и явлений, которые превосходят по своему ужасу задействованные в данном высказывании компоненты. А это уже - повод для оптимизма:)
Paric1 Профи (943) 16 лет назад
а про жизнь все наооборот - приклею ласты и надену тапочки- что бы проплыть больше в этом мире красивых, живых, природных, великолепных и т. п. мест, проплать и пройти много дорог с интереными и добрыми людьми
Дар Ветер БорейМудрец (13833) 16 лет назад
Красиво, вот и интересно противоположные словосочетания услашать :))
Расклею ласты, возьму дуба :))) и так далее
Алек сандр Гуру (3377) 16 лет назад
На том свете есть шутки и про жизнь, типа: "пощупай меня"
_____ Мудрец (10813) 16 лет назад
Больше жить - больше грешить
Живая кость мясом обрастает
Живем не на радость, и пришибить некому
Живем, пока мышь головы не отъела
Живется - ни в сито, ни в решето
Живи, да не тужи!
Живой в могилу не ляжет
Жизнь - копейка
Жизнь - сказка, смерть - развязка, гроб - коляска, покойна, не тряска, садись да катись
Жизнь дана на добрые дела
Жизнь жизни рознь
igaistka Знаток (250) 16 лет назад
жизнеутверждающих противоположностей? -
нет худа без добра!.. .
пословицы? -
жизнь прожить-не поле перейти!.. .
поговорки? -
ЧТО БОГ НЕ ДЕЛАЕТ-ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!.. .
да и вАщЕ куча всякого позитивного кругом!!! Самое главное-это осознать! ну и уметь его найти даже там, где его вААще быть недолжно!... откавырять имеющееся хорошее от негативных факторов и благоприятные последствия не заставят себя ждать!! ! =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Источник: личное мировозрение
Ирина Кузнецова Мыслитель (9432) 16 лет назад
эх, жизнь моя - жестянка, а ну её в болото.. .
жизнь пожить - не поле перейти, шелестя костями.. .
век живи - век учись.. .
жить трудно, а умереть - страшно.. .
говорилка Мастер (1967) 16 лет назад
век живи век мучайся), приклеить копыта, сыграть в долгий как твоя жизнь ящик, не отдавать концы а прихерить их, протянуть ноги в хорошие руки)
Кошка Гуру (3064) 16 лет назад
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!
Пользователь удален Ученик (232) 16 лет назад
Жизнь бекова - меня все, а мне - некого!
Как жизнь? Жизнь - прижмись, а я к тебе прикорчусь!
svergl kolima Мастер (1242) 16 лет назад
Живы будем, - не помрём.
Курить-здоровью вредить. Курение, - медленная смерть. А мы никуда не торопимся!
Пиво-это маленькая жизнь.
И " если-б в небо хоть раз подняться, врага прижал бы я к ранам груди, и захлебнулся-б моей он кровью. "
Когда человеку приходит мысль о жизни, он её сразу развивает, и ему становится не до поговорок.