Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Когда была придумана канализация? И где она сохранилась как экспонат прошлого?

Зимняя вишня Оракул (75957), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виктория Мыслитель (8326) 14 лет назад
канализация была в древнем мире: Вавилон, Мохенджодаро (5000 лет назад) , Египет (2500 лет до н. э. ) и Рим - 6 век до н. э. Не так давно в древней римской канализации под Форумом археологи обнаружили голову античной статуи императора Константина. Древняя канализация и сейчас еще частично используется муниципалитетом
Остальные ответы
Михаил Чудненко Мастер (1109) 14 лет назад
Конечно в Др. Риме. Акведук называлась эта умная штука!
val nik Искусственный Интеллект (121472) 14 лет назад
В Кремле, а сливается через телевизор.
Пользователь удален Мастер (2059) 14 лет назад
первые акведуки (канализационные каналы) были придуманы в древнем египте, это были деревянные трубы, по которым фикалии стикали в одну большую яму, которую называли гееной (помойкой по нашему)
Светлана Чинарова Гуру (3134) 14 лет назад
хранился Акведук нерона
(можешь посмотреть на него в моих фотоальбомах
также там были изобретены и подобия туалетов) ) но пользовались ими только приближенные к Римскому императору
но вообще это скорее водопроводно -канализационная система))))
Андрей Шупилов Просветленный (25300) 14 лет назад
В древнем Риме придумали бани (термы) и систему канализации....
tavi-tum Мыслитель (7146) 14 лет назад
Не знаю, точно, где пидумана, но точно знаю, что в Херсонесе (Под Севастополем) сохранилась точно ( а это еще древняя Греция, ) И кстати она в рабочем состоянии, в отличии от недавно сделанной современной.))))
Источник: инфа от научных сотрудников Херсонеса
denimargo Гуру (3158) 14 лет назад
."...Как в наши дни вошел водопровод, сработанный еще рабами Рима! " ( Маяковский)
Я во Флоренции видела - древний водосток ( воняет, ужас!)
софья Логачева Ученик (148) 5 лет назад
Канализация это современная неотъемлемая часть дачного домика, квартиры и т. д. Сегодня я хочу порекомендовать отличный сайт, на котором вы можете заказать сверление скважин, канализацию, причем все не дорого и качественно!! mosburstroy.ru
Похожие вопросы