Чем можно намазать нарывающюю рану у собаки?

elena amelina Знаток (278), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алия Полежаева Гуру (2995) 16 лет назад
Лучше к вету, т. к нужны антибиотики. Пока промойте если есть мирамистином и заложите левомиколь.
Остальные ответы
vika vika Ученик (222) 16 лет назад
привяжи левомиколь на марлевой салфетке.
ша/\апуньI{а Мастер (2315) 16 лет назад
купите в аптеке мазь "спасатель"естественно мазь для людей. ))Поможет!
Riskness Мастер (2481) 16 лет назад
Вариантов много, левомикрль, например.. . Или средство для животных компании Мирра, называеться бассет, честно признаюсь сама им мазалась, но оно кончилось но советовать должен врач,
Леся Рябоконь Гуру (3264) 16 лет назад
Надо купить в аптеке бициллин 3 и новокаин и сделать укол, раза 3 с интервалом в 3 дня. Но для этого надо знать вес собаки-позвоните ветеринару. А рану обработайте зеленкой и приложите мазь Вишневского. Только надо хорошо забинтовать, а то собаки всегда лижут ранку.
Надежда А. Профи (604) 16 лет назад
Я бы порекомендоваа освободить это место от волос, затем сделать антибиотиковую блокаду, обработать рану антисептиком и заложить левомиколь.
Обязательно обратитесь к ветврачу, так как собаке нужна антибиотикотерапия.
Пользователь удален Мастер (2044) 16 лет назад
Ну, к моему мнению можно не прислушиваться, но любой нарыв надо вскрыть ИМХО. Промыт марганцовкой. А потом Левосин, или Левомиколь шприцем закачать. Прикрыть марлевой салфеткой и замотать бинтом.
Источник: Прислушиваться к моему мнению не надо, я далеко не ветврач.