недавно услышала, что длина цикла у женщин зависит от длины светового дня, т.е. от времени года.

Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757), закрыт 16 лет назад
чем длиннее световой день, тем длиннее цикл. Ну, ненамного, на несколько дней. Проверила (просмотрела свой календарь) - точно! А у вас как с этим?

Дополнен 16 лет назад
я имею в виду, что зимой цикл короче, чем летом
Лучший ответ
Zina Zeta Оракул (86181) 16 лет назад
Длина цикла зависит лишь от уровня гормонов. Чем выше уровень гормонов, тем короче цикл. Но уровень гормонов может меняться.
Остальные ответы
Taty Мыслитель (5836) 16 лет назад
от количества часов что ли зависит? ? интересно..
Кот ШредингераИскусственный Интеллект (134757) 16 лет назад
в смысле, зимой цикл короче, чем летом!
Титовы Мыслитель (8327) 16 лет назад
Длина цикла зависит от того, в каком состоянии в этом месяце яичники, а также от наследственных факторов.
Александр Мыслитель (8741) 16 лет назад
а как же те у кого полярная ночь?
Кот ШредингераИскусственный Интеллект (134757) 16 лет назад
в смысле, зимой цикл короче, чем летом!
Илья Веселов Ученик (131) 16 лет назад
красавица извени, меньше слушай людей, а больше себя