Что такое или кто такой Смольный?

Анюта Мастер (1102), закрыт 16 лет назад
Задала вопрос: ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ КОГДА БЕРЁТЕ ТРУБКУ ТЕЛ?
Ответили несколько раз слово СМОЛЬНЫЙ. эт что такое?
Лучший ответ
Павел Янкевич Мыслитель (5195) 16 лет назад
Смольный собор раньше http://www.cathedral.ru/smolny/ это его история, Революция 1917 год стала трагической вехой в истории храма. Собору был нанесен непоправимый урон. На протяжении долгого времени Смольный собор являлся обычным складом. В 1990 году в храме открылся концертно-выставочный комплекс, который располагается здесь и сегодня.
А почему Задала вопрос: ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ КОГДА БЕРЁТЕ ТРУБКУ ТЕЛ?
Ответили несколько раз слово СМОЛЬНЫЙ. эт что такое?
Потому, что сейчас там администрация города Санкт-Петербург, тобишь где Матвеенко засидает))
Остальные ответы
Владислав Мыслитель (5788) 16 лет назад
Смольный. . -это по моему логин Ленина...)))
Ник Гор Мудрец (15513) 16 лет назад
До революции 17 года в Смольном дворце Петербурга был Институт бюлагородных девиц.
После революции такие девицы стали ненужны и Смольный стал штабом ленинцев.. . так примерно.
... Мастер (1863) 16 лет назад
ты правда не знаешь или прикалываешься? смольный это один из дворцов питера. когда то его делали каким то важным учережением
Tanyusha Профи (602) 16 лет назад
Институт Благородных девиц когда-то был
Танюшка Знаток (484) 16 лет назад
это их фильмов о Ленине, когда в Смольном (Питер) был главный штаб революции- "Смольный! Ленин у аппарата! "
Тень Мудрец (15719) 16 лет назад
И чему вас все-таки в школе учат?..
АнютаМастер (1102) 16 лет назад
да ни чем они нас не учат!