Что такое льезон?
панировка
Все супы-пюре подправляются так называемым льезоном. Льезон приготовляется следующим образом: в кастрюльку отбить 2—3 желтка, разводя их постепенно густыми или обыкновенными сливками (из экономии можно и молоком) в количестве не более одного стакана, затем смесь эту проварить на не очень горячей плите до первого пара. Когда льезон будет готов, влить его в суп, помешивая лопаточкой или большой ложкой.
смесь яиц и молока (сливок и воды).
смесь яиц и молока
напиши в яндексе и вылезут тебе ссылки с этим словом там и посмотришь.