Философский вопрос

Успокоение души, всегда ли зависит все только от нас?

Мой опыт говорит, что далеко не всегда. Есть люди, которые вокруг нас, есть обстоятельства, среда, в которой мы находимся и прочие радости жизни. Другое дело, что мы можем повлиять на всё это, чтобы получить нужный результат.
А иногда, если погрузиться в себя, начинаешь понимать, что нужно вовсе не успокоение души, а нечто другое, что душа беспокоится вполне обоснованно и игнорировать это -- себе же во вред.

Ya tak ne dymau. Ved` nashi dyshi chashe bolyat po vine ili po chei to prichine. A esli ne vse tak xorosho y togo, za kogo mi perejivae? Vryat li tvoya dysha yspokoitza, poka s tvoimi blizkimi, chto to ne tak. No esli ti vozmesh inzeativy v svoi ryki i pomojej razreshit` prablemi sebe i blizkim. To togda dysha yspokoitza! No eto ne nadolgo! Potom pridet lubov`! i vot dysha tvoya opayt` sovsem ne spoina! A potom deti, deti tvoix detei it.d....Beskonechnost`....

Конечно, всё зависит только от нас! Если человек адекватный, а если нет- то тобой манипулируют, значит кому то выгодно посеять в твоей душе хаос.

Успокоение души зависит только от одного - от смерти, ибо обретешь ты ее только после своего упокоя.

Бывают исключения, ввиде прихода старушки с косой, Душа тогда успокаивается сама, если сможет:))