Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

переехав в другой город сын которому 11 лет пошёл в новую школу и начались проблемы мы не как не можем найти общий язык

АвОвНа Профи (555), закрыт 14 лет назад
с классным руководителем я говорю что ребёнку нужно время на адаптацию а она говорит что они в этом возросте еще очень легко адаптируются. Учеба совсем хромает что делать переводить может в другую школу
Лучший ответ
Алексей Мудрец (11630) 14 лет назад
Всё просто, попросите позаниматься дополнительно, заплатите сколько сможете, хотя бы две недели. Лишь бы взяли деньги. И всё тут же стабилизируется.
Остальные ответы
Дарья Дейнека Мудрец (11383) 14 лет назад
не мучайте ребенка, переводите, если уж конфликт начался то точно на долго
Julia Гуру (3286) 14 лет назад
Пацанам сложнее адаптироваться, так что пусть классная не обобщает! Потерпите, когда будет невыносимо, вот тогда ...
Пользователь удален Ученик (246) 14 лет назад
пусть об этом не думает Москва не сразу строилась и остается самим собой
Karolina Мыслитель (6706) 14 лет назад
попробуйте разговорить ребенка. Может у него с одноклассниками проблемы? Мы уехали в Грецию и дети совершенно не зная языка начали учиться. Тоже были такие же проблемы.
Ellen Гуру (4196) 14 лет назад
С классным руководителем сложно конфликтовать, но я бы повременила с переводом до летних каникул. Дайте и ребенку и учителю время, если к концу года ничего не изменится - переводите в другую школу. После летних каникул все расслабленные, так что он не будет сильно выделяться на фоне остальных, но летом обязательнол позанимайтесь по хромающим предметам. УДАЧИ!!
"Чиста и невинна" Просветленный (36086) 14 лет назад
Не учи с ранних лет ребенка убегать от проблем, надо работать нал ситуацией, помочь ему адаптироваться и СЕРЬЕЗНО поговорить с учителями (а не только с классной) , только желательно чтоб ребенок и его одноклассники не знали, что ходишь и говоришь о нем.. . Если в школе есть психолог, обратись к нему.
Ольга Шилина Просветленный (29036) 14 лет назад
Боюсь, классный руководитель неправа. Среди детей любого возраста есть те, кто легко адаптируется и те, кто адаптируется с трудом. Если в школе есть психолог, было бы хорошо обратиться к нему, он проведет тесты и наверняка поможет советом. А для Вас было бы идеальным вариантом регулярно проверять уроки у сына и при необходимости помогать. Это очень трудный процесс, который требует много времени, но результат того стоит. И главное - будьте с сыном терпеливы и спокойны, сейчас, скорее всего, трудно вам всем.
Моя дочь полтора года назад сменила школу, пришла в гимназию, где была совсем иная программа, более сложная. Мне очень помогло то, что одна мама из класса подарила мне учебники математики и русского языка за прошлые годы, дочка по ним занимались и "наверстывала".
Ольга Шерстнева Мастер (1500) 14 лет назад
Попробуйте поговорить с директором школы, объясните ей обстановку. Если директор -умный человек, то поможет влиться ребенку в коллектив. У нас было так.
Пользователь удален Мастер (1711) 14 лет назад
Я бы прежде всего поговорила с ребенком. Может быть причина в конфликте с одноклассниками или с педагогом? ! А бегать со школы в школу не очень то и хорошо. Разве что причина действительно серьезная. Но хочу заметить, (у меня два сына) , что мальчишки со временем теряют интерес к учебе: если будучи маленькими они относятся ответственно, то немного повзрослев эту ответственность теряют. Конечно же не все. Удачи.
Похожие вопросы