Полетела Виндовс на одном компутере, а надо скопировать с него важную информацию

Egor Malafeev Знаток (279), закрыт 16 лет назад
я подключил жесткий к другому компутеру а он почему то грузится с полетевшего диска, как сделать чтоб он грузился с рабочего диска. Помогите очень надо скопировать информацию.
Лучший ответ
Александр Мастер (1314) 16 лет назад
В биосе поставьте местами жесткие диски, или при загружке нажимайте F8 - и выбирайте нужный диск
Остальные ответы
Анюта Мастер (2350) 16 лет назад
нужны спецыальные проги, у меня так парень делает
Not Available Профи (956) 16 лет назад
перемычки перекинь на винте со сломаной виндой, сделай его Слэйвом...
Vlad R. Искусственный Интеллект (432766) 16 лет назад
а может найдеш толкового админа? пока не похе то что осталось. . ;)
Xylig@n Мастер (1018) 16 лет назад
В настройках биос надо выбрать с какого он должен грузится, в комментариях расскажу, если надо
Egor MalafeevЗнаток (279) 16 лет назад
Помоги друг.
Xylig@n Мастер (1018) После включения компьютера нажимаем DEL, выводится синее окно CMOS. Ищем раздел Boot или boot device priority, в зависимости от модели биоса он может находится в разных местах. Если нет конкретного раздела boot, то он может находится в разделе advanced features, в общем ищите слово boot. Там выбирайте нужный винчестер, затем нажимаем F10, yes. Всё должно работать. Отпишитесь если не будет получаться.
Артем Кострикин Мастер (1903) 16 лет назад
В bios поменяйте приоритет загрузки! там выбирается очередность опроса загрузочных областей всех имеющихся дисков. вот этот полетевший и поставьте в самый конец
Юрий Гуру (3137) 16 лет назад
сначала загрузись подом подключи что бы не переустанавливать в биосе
Николай Логинов Гуру (3540) 16 лет назад
Ну во первых смотри как он подключен жёский диск (Мастер, слейв) тот который полетел должен быть вторым (слейвом) после этого винда будет загружаться с рабочего диска.
Семен Бежанов Ученик (224) 16 лет назад
Поставь приоритет загрузки в биосе
примерно Adwanced Setup\Boot - чтото в этом духе
zlshaman Профи (904) 16 лет назад
это не проблема, главное чтоб винт был целым, есть несколько вариантов:
1 подключить к другому компу
2 загрузиться с загрузочного диска и скопировать данные не востанавливая систему (загрузочный диск наподобие "аспирин" или "реаниматор" или дискета (если не NTFS и дос знаком)
3 загрузочный диск с виндой, установка винды и дальнейшая работа
4 пригласить кого либо. подходит если не знаешь где мышь у компа.
Жека Фотин 'm0rl0ck' Мастер (2386) 16 лет назад
купи загрузочный диск, где есть ос, загружаемые в память и не нуждающиеся в жестких дисках. В такой системе можно писать данные на флешку/болванку/другой жесткий.

В настройках биос (делейт после пиканья при загрузке) найди раздел ''Boot configuration featuries'' там указан порядок устройств для загрузкию. в разделе ''hard disk drives'' поставь родной для этого компа жесткий. Можно также поменять перемычки на дисках, но это муторно.

на чужом компьютере, после подключения твоего харда, запустить в командной строке "chkdsk Z: /f" (без кавычек, вместо z-букву ) может быть, востановится вся система, но не надолго, копируй все доступные важные фаилы и форматируй диск.
Eddie Мудрец (11309) 16 лет назад
диск на котором слетела винда подключи SLAVE есть такая перемычка между разьемом питания и шлейфом если диск SATA то на компе куда подключаешь он должен быть в младшем разъеме т. е диск 2,3.4