Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое каран

Пользователь удален Ученик (101), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
-=Ольга=- Гуру (3992) 16 лет назад
Каран (Caranus), основатель македонской царской династии, по преданию, аргивянин, завладел Македонией еще до 1-ой олимпиады.
Остальные ответы
Лобазенкова Елена Мастер (2244) 16 лет назад
это не псанный закон в мусульманских странах.
sonata76 Просветленный (42964) 16 лет назад
Коран - это последний и окончательный закон данный Единым Богом для всего человечества. Из истории известно, что из ныне существующих священных писаний неизменным до наших дней дошел только Коран, в то время как Библия претерпела много существенных изменений.
Большинство людей, в наше время находятся под слишком большим давлением СМИ, которые ежечасно внушают нам, что Ислам-это терроризм, и эти невежественные журналисты и политики порой даже не имеют элементарных знаний о том, что на самом деле говориться в Коране. Подобные исламофобские заявления часто мешают обычному человеку трезво взглянуть на Ислам как на религию мира, добра, милосердия и веротерпимости ко всем людям, в т. ч. и исповедующим другие религии.
НО если бы кто-либо из людей, внушающих обществу такие исламофобские идеи хотя бы потрудится прочитать Коран, то он легко увидит то, что там и в помине нет того варварства, жестокости и терроризма, что приписывается мусульманам, в Коране нет ни одного призыва мусульман как-то навредить людям другой веры, наоборот, ислам призывает к милосердию и добрососедскому отношению к людям независимо от их вероисповедания, будь то христиане, евреи или кто-то еще.
Если Вы прочтете Коран то увидите что в нем много общего с Библией, найдете даже очень много общих сюжетов и поучений. Примеры? Пожалуйста: сотворение Адама и Евы, изгнание их из рая, Ной (Нух) и Ноев Ковчег (вместе со всемирным потопом) и т. д. и т. п. БИБЛИЯ - СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ ИСЛАМА. Так что Коран - по сути дела является логическим продолжением Библии, именно Коран является последним и окончательным Словом Божьим, ниспосланным нам как руководство о том, как мы должны жить, дабы не навлечь на себя гнев Всевышнего. Кто это понял, тот на верном пути.
Скептики и невежды могут сколько угодно отмахиваться и отплевываться от истины не признавая Ислам, говоря что Коран - это всего лишь книга написанная неграмотным жителем Аравии по имени Мухаммед.
Но истина в том, что Коран - это слово Божье.
И этому существует сотни доказательств.
Не верите?
Как вы тогда объясните например вот такие вещи, что в Коране содержаться научные факты, до которых наука дошла только лишь в 19, 20 а то и в 21 веке? Например, структура Вселенной,
структура строения атмосферы и литосферы Земли,
информация о течениях мирового океана,
структура клетки и особенности внутриутробного развития эмбриона человека...
Обо всем этом есть упоминания в Коране.
Может ли такими знаниями обладать неграмотный человек живший 14 веков назад, может ли простой человек создать нечто подобное Корану? Кто, если не Всевышний дал Ему эти знания?

Вот какие исследования провели ученые изучившие Коран:

http://otvet.mail.ru/question/7758501/

http://www.koranru.ru/scientific_index.html

islamkids.ucoz.ru/forum/5-20-1

Чем вы это объясните, если не Велением Всевышнего?

Читая Коран понимаешь, что человеческий разум не мог создать подобное:

"Скажи (о, Мухаммад) : "Если бы собрались люди и джинны, чтобы сделать подобное этому Корану, они бы не создали подобного, хотя бы одни из них были другим помощниками". Коран, с. 17., а. 88.

"Это, поистине, послание от Господа миров. С Ним снизошел дух верный. На твое сердце, чтоб быть тебе в числе увещевающих (рабов Господних) ". (Коран, с. 26., а. 192-194. )