может быть зависание компьютера и перезагрузка выключение из за напряги?

Денис денисович Ученик (14), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вов Вовыч Мудрец (15035) 16 лет назад
Да, такое возможно, замени блок питания на более мощный
man Просветленный (40213) 16 лет назад
да конечно! Но все же обратите внимание на блок питания, попробуйте взять на время другой,
проверить температуру процессора на предмет перегрева, проверить на вирусы систему,
внимательно осмотреть материнскую плату, нет ли вздувшихся, потекших кондеров, вытащить или воткнуть в другой слот PCI устройства ( может быть конфликт устройств)
Ольга Кузьминская Мастер (2154) 16 лет назад
Скачки напряжения в сети могут вызвать зависание, перезагркзку и выключение компьютера. Прицепите к розетке вольтметр и посмотрите происходят ли чудеса с Вашим компьютером синхронно с изменениями напряжения в сети. Иногда компьютер может взвиснуть даже при включении холодильника. Напряжение в сети должно быть не менее 210 вольт.
иван петров Мудрец (14691) 16 лет назад
Естественно, может. Возьмите у кого-нибудь из друзей заведомо исправный блок питания и поставьте на свой компьютер. Если всё работает - значит дело в нём. Если же нет, надо отключить все устройства и подключать по одному - так можно выявить виновника. Если же и это не помогло, то проблема софтовая.
YK Мыслитель (9435) 16 лет назад
Легко.
Особенно с плохим блоком питания (дешевым) . При кратковременном падении напряжения возникает срыв генерации в блоке питания компа, отчего возможно изменение формы импульса того-же тактового генератора самой материнской платы (который генерирует исходную последовательность для синтезатора частот, откуда уже идут все частоты для процессора, шин, периферии) . И вот если в это время процессор что-то выполнял, шла какая-то инструкция (а все инструкции и микрокоманды, как известно представлены все теми-же нулями и единичками) и какой-то битик (единичка) была принята ошибочно - возникает сбой в работе и как последствие - завис и перегруз.
Dionis Мастер (1333) 16 лет назад
А такое было раньше? После чего появилось (после грейда? может мощей не хватает) ? Если само - то многие проблемы решаются чисткой блока питания. Либо он отработал свой ресурс.