лунный цикл. сколько это?

йцукен Мастер (2130), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Dims Просветленный (26825) 16 лет назад
Луна обращается вокруг Земли примерно за 27,5 дней. За это время месяц проходит все фазы от новолуния к полнолунию и обратно. Именно этот цикл положил начало календарным месяцам: в древности люди были уверены, что циклов луны должно укладываться в цикл сезонов точное число, причём именно 12.
Остальные ответы
Юля Гуру (3606) 16 лет назад
28 дней, как и менструальный
кошка кошкина Мастер (1242) 16 лет назад
месяц
йцукенМастер (2130) 16 лет назад
Может поэтому называется месяц 30 дней?
S.Q. LAP Гуру (3688) 16 лет назад
В среднем - 28 суток.
Елена Павлова Мастер (1693) 16 лет назад
Прохождение луны за 28 дней! А полная луна вообще картина прекрасная Полнолуние !!!
Язычник Гуру (3012) 16 лет назад
Месяц, насколько я энаю, ну +-сутки.
Инна Профи (557) 16 лет назад
если совсем точно, то его нет постоянного, он длится от 28 до 30 суток, опять же лунных
Просто Маня Ученик (123) 16 лет назад
Солнечная система представляет собой гигантский атом, в центре которого находится ядро - Солнце (99% всей массы) . Солнце - это звезда. Звезда - источник энергии (живой объект) . С этой точки зрения во Вселенной живут звезды. Звезда сжигает себя и излучает энергию. В Солнечной системе живое только Солнце, оно излучает, все остальные объекты только поглощают. Солнце в центре и правит этим миром. На небе древние выделяли три вида звезд: неподвижные - звезды, положение которых не меняется за человеческую жизнь; блуждающие звезды - планеты, они вычерчивают петли; хвостатые звезды - кометы. Вокруг Солнца обращаются 9 планет. В отличие от строения Солнечной системы строение атома увидеть нельзя, его нарисовали по образу Солнечной системы...
http://www.astromeridian.ru/art_learn_005.php
Игорь Родионов Ученик (219) 8 лет назад
Вообще то 29,5,это округленно!