Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужно ли всегда говорить правду, даже заведомо зная, что она причинит боль?

SETEVIK Мастер (1485), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1226) 16 лет назад
Да, Да и еще раз Да. Как бы примитивно не звучало - "Лучше горькая правда, чем сладкак ложь". Просто ложь или там, например, недосказанное, всегда всплывает и становится еще больнее. А особенно любимый человек не достоин вранья.
Остальные ответы
Нюта Гуру (3730) 16 лет назад
иногда нестоит этого делать
Неизвестно Профи (825) 16 лет назад
я думаю иногда можно и преврать
Пользователь удален Знаток (340) 16 лет назад
берегите любимых не причиняйте боль и думайте заранее прежде чем что либо зделать
Пользователь удален Гуру (3965) 16 лет назад
Какой сложный вопрос. Всю свою сознательную жизнь думаю об этом, и ничего не могу сказать. Наверное все таки не стоит. Это будет по умному. Хотя все зависит от правды и ситуации
Елена Мыслитель (6372) 16 лет назад
нужно, но не всегда, если ты уверен что стоит говорить тогда вперед, только не очень резко, остро
Анна Иванова Мастер (2305) 16 лет назад
Если нет острой необходимости, то не говори, а если надо- сделай это как можно мягче...
MIA Мыслитель (7091) 16 лет назад
тогда лучше ничего не говорить, главное-не врать, это очень противно....
Шерхан Мыслитель (5026) 16 лет назад
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь
Таль_Едкий Тверь Оракул (76151) 16 лет назад
Пногда действительно лучше промолчать что бы не сделать больно лбимому человеку