Почему мамы никогда не говорят о своих малышах в 3-м лице?
К примеру, не "Саша покушал" или "Саша болеет", а "Мы покушали", "мы болеем"... Почему? Неужели мама вся "растворяется" в ребёнке?
ДополненУ меня своих детей пока нет, в свои 23 я ещё не готова.
Подумай сама, 40 недель беременности, ощущение того, что в тебе жизнь, а потом кормление грудью (да даже без него) -опять присоединение мамы и малыша, эта связь очень крепкая, настолько, что ребенок чувствует настроение мамы, а мама понимает, что нужно малышу.... немудрено, что мамы говорят, "мы"....в будующем на себе убедишься
Я говорю!))))))
мама считает, что ребёнок без неё не может, она и он-одно целое! станут повзрослее, будут Сашами
Пока ребенок маленький мама делает все вместе сним, поэтому и говорит. Это происходит самопроизвольно, я пробовала говорить в первом лице, но все равно не получается.
ведь это чудо твое родное. мужик приходит и уходит а ребенок навсегда. Иметь это быть нужной и счастливой когда ты ему нужна вовсем.