Почему мамы никогда не говорят о своих малышах в 3-м лице?

Капля Турецкой Крови Просветленный (46813), закрыт 16 лет назад
К примеру, не "Саша покушал" или "Саша болеет", а "Мы покушали", "мы болеем"... Почему? Неужели мама вся "растворяется" в ребёнке?
Дополнен 16 лет назад
У меня своих детей пока нет, в свои 23 я ещё не готова.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1918) 16 лет назад
Подумай сама, 40 недель беременности, ощущение того, что в тебе жизнь, а потом кормление грудью (да даже без него) -опять присоединение мамы и малыша, эта связь очень крепкая, настолько, что ребенок чувствует настроение мамы, а мама понимает, что нужно малышу.... немудрено, что мамы говорят, "мы"....в будующем на себе убедишься
Остальные ответы
Милада Мастер (1266) 16 лет назад
просто пока ребенок маленький, мама считает его своим целым. Этом потом дети расстут и отдаляются
Пользователь удален Мыслитель (8545) 16 лет назад
А вы никогда не были мамой?
Капля Турецкой КровиПросветленный (46813) 16 лет назад
У меня пока ещё нет детей.
Natalia Pimenova Мастер (1344) 16 лет назад
Просто мы одно целое)))
krasota Мудрец (15919) 16 лет назад
Видимо, так и есть...
Председатель Искусственный Интеллект (230146) 16 лет назад
Да потому что О СЕБЕ в 3-м лице не говорят.
Ольга Шерстнева Мастер (1500) 16 лет назад
Потому что она делает все вместе с ребенком, как единое целое, но вдвоем
Гюзель Н Мыслитель (7247) 16 лет назад
Потому, что это моё творение.
Татьяна Бурдина Знаток (389) 16 лет назад
Если мать настоящая а не кукушка, то она становиться одним целым с ребенком и живет практически его жизнью, особенно это сильно проявляеться когда ребенок маленький и практически не самостоятелен. Я так понимаю у Вас нет еще детей, потом поймете это чувство
Ирина Семенова Мудрец (15909) 16 лет назад
Меня это раздражает. Я никогда так не говорила.
Капля Турецкой КровиПросветленный (46813) 16 лет назад
Вот и меня это раздражает... Но думаю, может, потому, что я сама ещё не мама?
Алена Мудрец (12547) 16 лет назад
Потому что делаем всё вместе, у меня ребенку уже 7 лет и то я всегда говорю мы сделали уроки!! !
А вам пора бы задуматься о детях- я родила в 19 и очень счастлива!
Капля Турецкой КровиПросветленный (46813) 16 лет назад
По-моему, рожать в 19 - очень рано. Вам просто повезло. Знаю нескольких девчат, которые вышли замуж в 18, родили в 19 и разошлись в 20, без образования и с младенцем на руках. Думаю, спешить не стоит.
irbis83Мастер (2243) 16 лет назад
а мне вот 25 и я родила тока-тока первенца...и считаю,что раньше я не готова была бы стать матерью....у каждого свой критерий.
malinina katyaПросветленный (20533) 16 лет назад
по поводу уроков сказать мы это уместно, ведь вы тоже приложили свою руку к этому, помогли разобраться и все такоре, но когда говорят у нас прорезались зубки, меня просто коробит, зубки прорезаются у ребенка а не у мамочки, или когда говорят, мы совсем не кушаем, что мама тоже перестает кушать если малышь без аппетита? просто это мыканье не всегда уместно, а есть когда оно просто правильно, вы же часто делаете дела вместе с ребенком...
Dormidont Puzov Профи (889) 16 лет назад
Когда я родила первого ребёнка - сказала врачу: - "Наконец - то всё закончилось.... ", а он ответил - " Нет, всё только начинается! " он был не совсем прав! всё началось тогда. когда я захотела стать мамой. А с того момента как, вы поймёте, что вас уже двое - вы будете говорить МЫ и никогда уже Я. И я думаю. что так будет продолжаться довольно долго - потому что когда кого - то по настоящему сильно любишь - практически полностью растворяешься в нём.... это непередаваемое чувство - материнство. Вы тоже его испытаете и тогда станете такой же чуть ненормальной, как и мы.... " мы зашевелились, мы родились. мы сказали МАМА. "....
Источник: Счастливая мама двоих сыновей.
nata vkЗнаток (448) 16 лет назад
у меня уже трое детей и я тоже всегда говорю "мы сделали уроки, мы покушали, мы порисовали и т.д." я считаю соих детей и себя - единым целым!!!
Elena Fedoseeva Гуру (3495) 16 лет назад
Наверное потму, что мать как бы проживает жизнь своего ребенка сама.
Наталья Лазарева Профи (726) 16 лет назад
потому что мама с ребенком - это единое целое. Вы это поймете когда станете мамой!
Наталли Профи (696) 16 лет назад
потому что ребенок должен чувствовать, что не один, что есть помощь, есть тепло, любовь.. . это даже как то автоматически получается, не задумываясь как правильно нужно сказать...
Ольга Знаток (413) 16 лет назад
Я вроде так не говорю. А вот дочь иногда говорит о себе в 3-м лице как бы анализируя свои действия, раскладывая все по полочкам. что она делала и почему) Довольно прикольно) )
Нет, я точно так не говорю Но это дорогие мамочки не показатель отсутствия нежных чувств. Ребенок это личность даже очень маленький Личность от мамы отдельная! И нужно относиться к этому с уважением а не отождествлять с собой.
malinina katya Просветленный (20533) 16 лет назад
я так очень редко говорю, стараюсь так не говорить.. . это действительно глупо.
Александра Самойлова Профи (749) 16 лет назад
лет до пяти ребенок сильно зависит от матери и они как одно целое, потом мама глядя, как ребенок, что-нибуть выдает сам перестает это говорить.
irbis83 Мастер (2243) 16 лет назад
а ведь и вправду так оно и есть.... я только с вашим вопросом обратила на это внимание... моей малышке меньше месяца и я всегда говорю именно так)))))) ) хы, смешно))))
WILLwalli Гуру (3869) 16 лет назад
ведь это чудо твое родное. мужик приходит и уходит а ребенок навсегда. Иметь это быть нужной и счастливой когда ты ему нужна вовсем.
Роман Волынкин Ученик (178) 16 лет назад
Пока ребенок маленький мама делает все вместе сним, поэтому и говорит. Это происходит самопроизвольно, я пробовала говорить в первом лице, но все равно не получается.