как лечить похмелье

olga starodybceva Ученик (84), закрыт 15 лет назад
съесть марковку с витамином кальций
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (894) 16 лет назад
Лечение похмелья направлено на решение трёх задач:

* устранение болезненных симптомов;
* восстановление нормального водно-солевого баланса организма;
* вывод токсичных веществ.

Для снятия симптомов похмелья часто применяют общедоступные лекарственные препараты от головной боли, такие как аспирин или цитрамон. Существует и присутствует на рынке целый ряд средств, позиционируемых именно как лекарства от похмелья, но большинство из них представляют собой различные комбинации из ацетилсалициловой кислоты, аскорбиновой кислоты и янтарной кислоты, дополненные различными добавками, например, кофеином, так что по составу и действию они мало отличаются от того же цитрамона. При применении препаратов ацетилсалициловой кислоты необходимо помнить об её негативном воздействии на слизистые оболочки ЖКТ и недопустимости совместного употребления её со спиртным. Предпочтительнее использовать растворимые формы препаратов или запивать их большим количеством воды.

Сравнительно эффективными «народными» средствами от похмелья считаются:

* выпить небольшое количество алкогольных напитков во время похмелья, в просторечии — «похмелиться» ;
* ферментированые продукты питания: квашения (квашеная капуста, кимчхи) , мочёные яблоки, рассол от квашений, квас;
* солёные огурцы, рыбные консервы или другая еда, богатая минералами;
* капустные листья;
* томатный сок с красным перцем (в крайнем случае — с чёрным) . При отсутствии томатного, можно выпить овощной сок, приправленный перцем;
* не более 300 грамм кефира;
* пить как можно больше воды (3-4 литра) , можно минеральной, на протяжении всего похмелья, устраняя обезвоживание.
Остальные ответы
FREEM@N Мастер (2091) 16 лет назад
Тем же от чего и заболел
Serjio Мастер (2012) 16 лет назад
Только не новой порцией, однозначно!
Ирина Карамаврова Гуру (4071) 16 лет назад
Лучше рассола человечество пока ничего не придумало! +аспиринчик
Тостао Мастер (1083) 16 лет назад
контрастный душ, чай с мёдом и лимоном
Dimmm@s Мудрец (12176) 16 лет назад
пироженное съешь или чего нить сладкого
Диана Небесная Мастер (1148) 16 лет назад
Расол или кифир пить надо
Алексей Серков Ученик (109) 16 лет назад
Если с вечера хорошо выпил - плохо утром. Если с утра хорошо - значит плохо выпил с вечера. Выводы за вами
Пашич Мыслитель (7799) 16 лет назад
лучше всего банальным антигрипином, головная боль проходит быстро а жажду при этом утолять раствором регидрона- (набор солей) я думаю часа за 3-4, если сон не считать- пройдёт