почему розочки называют чайными?

Марина Мастер (2072), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 16 лет назад
Роза ароматная, или чайная (Rosa odorata) - Вечнозеленый кустарник высотой 1 м и более с прямостоячими или плетистыми побегами. Цветки 5—7,5 см в диаметре, одиночные или по нескольку на концах побегов, с приятным ароматом чая. Родина — Китай.
Остальные ответы
Ксюша Профи (911) 16 лет назад
чай варят и варенье
Пользователь удален Ученик (157) 16 лет назад
потому что происходят они с китая, China.
Just Профи (617) 16 лет назад
Потому что они тогкого цвета!!!
Юрий Nasledov Гуру (3834) 16 лет назад
Они гораздо меньше, и мне кажется кросивее. А обычные тоже красивы. Удачи вам.
Oльга Мастер (2418) 16 лет назад
Потому-что их привезли из Китая и называли- роза чайна, China,а потом слово постепенно стало искажаться и стала роза чайной.