Стоит ли "работать" над своими страхами, "проживать" их, или бежать, загоняя внутрь.

Kant Профи (847), закрыт 16 лет назад
Нередко, все это приходит к нам во снах. В сущности это вопрос о природе бессознательного. - #
Лучший ответ
Света Ученик (198) 16 лет назад
Бежать от страхов - а зачем? Всё равно не убежишь! Не получится их вытеснить.. .
Страхи надо прорабатывать!!! Обязательно! ВСЕ! Что это за страх? Откуда? Как давно? Как вам живётся с ним?
Сходите на курс психотерапии (лучше групповой) и жизнь вам откроется совершенно с другой стороны!
Удачи!
Остальные ответы
Sunwind Гуру (4365) 16 лет назад
Страхи необходимо побеждать, ане загонять внутрь. Страх обратная сторона ненависти. Это завет с злым духом. Кто победил страх тот победил смерть.
Юрий Аверин Гуру (4272) 16 лет назад
Тащите их за уши на свет. И прочувствуйте от головы до пят. А когда мандраже не будет больше, отпустите его с миром, Ваш страх.
Natali Tali Мастер (1015) 16 лет назад
Если не готов проживать, беги пока...
Шаман Абдурахман Просветленный (32670) 16 лет назад
системазитировать знания об этих страхах значит множить их. страх-то на самом деле один. очень многие с ним живут. при этом, если их спросить говорят, что живут хорошо или по крайней мере "не плохо". так что, наверно, можно оставить
Stasy*** Знаток (304) 16 лет назад
Первая обязанность человека - преодолеть страх. Пока у человека трясутся поджилки, его действия останутся рабскими.