Самое редкое заболевание на Земле?

SErg Мудрец (12704), закрыт 16 лет назад
Болеют единицы.
Дополнен 16 лет назад
А кто что знает про Синестезии???
Лучший ответ
Остальные ответы
Эльгенджа Мастер (1394) 16 лет назад
Очень редкий диагноз: Искренний альтруизм
coin Гуру (3199) 16 лет назад
Согласен - мудрость.
Самая_циничная_ТАТА Просветленный (40552) 16 лет назад
Медицинская литература периодически приводит сведения о ранее не известных заболеваниях. Болезнью, еще не описанной, но уже предсказанной одним норвежским врачом, является педоцитома почки — злокачественная опухоль эпителиальных клеток.

Кроме того, есть болезни, с которыми человечество, хочется верить, уже рассталось. Последний случай эндемической оспы обнаружили у Али Мао Маолина из Мерка, Сомали, 26 октября 1977 года. 2 августа 1983 года в Англии зарегистрирован случай заражения контактной малярией — у Поля Бреддена из Распера (Уэст Суссекс) после более чем 35-летнего отсутствия этой болезни. Куру, или смеющейся болезнью, болеют только в племени фор в восточной части Новой Гвинеи. В 100% она приводит к смерти. Ранее причину болезни приписывали каннибальской практике поедания человеческого мозга.

Самыми редкими болезнями с фатальным исходом в Европе (все мужчины) , зарегистрированными в Англии, в Уэльсе, более 40 лет назад являются желтая лихорадка (1930 год) , холера (1928 год) и бубонная чума (1926 год) .
Любомир Мастер (1344) 16 лет назад
верой в себя как в БОГА
Александр Зыско ☭ Оракул (62774) 16 лет назад
Полагаю, Прогерия - преждевременное старение организма. Хотя, может есть и другие.