Надо ли присутствовать в Сервисном Центре при Экспертизе ноутбука который на гарантии.?

Лёва Задов Знаток (479), на голосовании 16 лет назад
И как не попасть на долгосрочный до 3 месяцев ремонт.? И вообще вернуть свои деньги за сломанный НОУТБУК? Какие ньюансы надо учитывать при сдачи товара в СЦ?
Голосование за лучший ответ
Алексей Галкин Мастер (1359) 16 лет назад
Не нужно присутствовать, они сами скажут когда приежать итд за ноутбуком.. . максимум починка должна быть не больше 2-недель...
Jashur Просветленный (31444) 16 лет назад
1. НАДО, но вас не пустят, сказав что это служебная зона
2. никак
3. написать заявление - прошу вернуть бабло, т. к. есть новый закон о защите прав потребителей про возврат недоброкачественного товара. Читайте поправки к закону.
fhsjkjw yrgiuilkd Мыслитель (7820) 16 лет назад
Вас всё равно не пустят на экспертизу, если очень хочется, можно договориться, но скорее всего она будет проходить у производителя.
Если фабричный брак - обязаны поменять. Но экспертиза в любом случае не должна быть более 30 суток (см. закон о защите прав потребителей)
Нюансы учитывай, чтобы ноутбук действительно сломался не по твоей вине. В любом случае не колись, даже если ты виноват. Только, если он в воде полежал, или на клаву что-нибудь пролил, тогда думаю не удастся отмазаться.
Borutskaya Anna Мастер (2141) 16 лет назад
Экспертизу должны провести максимум в течении 20 дней.
В СЦ вас могут не пустить.
А вот деньги можете требовать сразу и не ждать итогов (если со дня покупки прошло не более30 дней) .
А так - ждите результатов. И пишите заявление. Есть еще фишка, что на срок, пока ваш ноутбук будет на экспертизе, вам могут по заявлению дать другой ноутбук попользоваться. Ваш вопрос должны решить в течение 3 дней.
Главное, не молчите.
И наглость в таких делах - второе счастье.