Если я ИП, мне клиенты за товар перечислят по безналу. Клиент работает с НДС я нет. Какие документы мне выдать?

Пользователь удален Ученик (188), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (626) 16 лет назад
Накладную, договор, оригинал счета на оплату, если вы не плательщик НДС, то счет-фактуру выписывать не надо.
Остальные ответы
Светик Просветленный (43368) 16 лет назад
Согласна с Голубоглазкой, только в документах не заполняйте графу НДС. А то придется декларацию заполнять и НДС уплачивать в бюджет.
Лилия Мудрец (15497) 16 лет назад
Счет-фактура не нужна. В товарных накладных указываете "Без НДС" или "НДС не облагается".
Анна Высший разум (102191) 16 лет назад
Учтите, если Вы работаете на ЕНВД Вы вообще не имеете право получать деньги за товар по безналичному расчету, кроме банковских терминалов.