Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как накормить 10 месячного ребенка если он категорически отказывается есть

Viktoriya Rostislavna Профи (696), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кристина Наумова Профи (573) 14 лет назад
Если ребенок здоров, то он обязательно покушает, когда проголодается. Нужно побольше бывать на свежемвоздухе, чтобы нагулять аппетит. У меня была такая же проблема, я просто перестала заставлять кушать насильно, но и между кормлениями не даю ничего (печенье, яблоко и т. д.) . Нам уже 2 года и кушаем мы хорошо, чего и вам желаем.
Остальные ответы
Вика Зайцева (Демидова) Профи (769) 14 лет назад
Если это происходит часто то конечно проконсультироваться с педиатором он обезательно подскажет.
девочка Мастер (1544) 14 лет назад
детей лучше не заставлять кушать, он проголодается и всё съест
A Просветленный (29238) 14 лет назад
Сделать ревизию дома и изьять из всех заначек конфеты, дневной пост и ваша порция борща будет сьедена за рекордно короткое время.. . ;)
Vero Оракул (51113) 14 лет назад
отказывается - пусть ест то, что раньше кушал .значит, время не пришло. а, может, заболевает, и кушать поэтому не хочет. иногда так из-за зубок бывает. не насилуйте ляльку.
Дедушка Гоша Мудрец (16078) 14 лет назад
Съеш все сама.
Зачем ребенка закармливать, если ему не хочется? Может у него изжога, тошнота, запорчик, зубик беспокоит или чего-то хочет другого. Сама ешь что хочешь и когда хочешь, а ему насильно? Дай ченить выпить и хватит пока. Потом поест.
Источник: ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДЕМОКРАТИЯ!! ! ДОЛОЙ ТОТАЛИТАРИЗМ!!!
malinina katya Просветленный (20523) 14 лет назад
если нет проблем со здоровьем то не стоит настаивать. у деток такого возраста часто пропадает аппетит, у моей дочки тоже самое. им сейчас все интересно и времени на исследования катострофически не хватает, вот они и поесть не успевают. Но если уж вам совсем надо то дайте в ручки разные игрушки, пусть играет а вы в это время ложку за ложкой впихивайте. только настаивать не стоит, может возникнуть отвращение к еде на уровне психологии. потом намучаетесь. я вообще считаю что если детенок весел и бодр а кушать не хочет то и не надо, к томуже ночью наверстает, если ночью кушает :)
Елена Годовикова Мыслитель (5148) 14 лет назад
А он давно отказывается? А вы разное ему предлагали или он от чего-то конкретного отказывается?
Если один раз не поест, ничего страшного, даже если целый день есть не будет - нормально! Может у него зубик режется, ротику больно! Пить давайте ему, не забывайте!
Иван Богданов Ученик (165) 14 лет назад
Не надо заставлять так как ребенок сам знает когда есть хочет. Только не какого сладкого и мучного.
Но главное желательно соблюдать режим если он существует.
Liz Мудрец (15555) 14 лет назад
кормим с шутками да прибаутками! (плывет пароход приплывет прямо в рот)
Пользователь удален Профи (932) 14 лет назад
у меня тоже такое было. педиатр прописал витамины и посоветовал ничего не давать между приемами пищи. помогло, сейчас сын, 1.6,кушает 4 раза в день и помногу. нарадоваться не могу
ТатьянаМыслитель (8872) 14 лет назад
а какие витамины?
нам 2года, с 1,5 кушаем 2раза в день+ грудь
врачь говорит вес нормальный не переживайте(она у нас неочень компетентна)
от груди не могу отучить(голодная), а кушает плохо
бывает 3-4 раза за день покушает, тогда и грудь не нужна, но это очень редко бывает
Татьяна Мыслитель (8872) 14 лет назад
я свою сажала, давал ложку, если не ест, то съедала у не на глазах из её тарелки. иногда она за целый день только один банан сьедала, но зато на следующий день и кашу и суп и ...
не надо заставлять, организм сам знает что и когда... .
может зубы лезут или еще какой дискомфорт.. .
моя бывало, что пока не покакает за стол не садится
Похожие вопросы