Из какого сплава делается камертон?

Та самая подковообразная железка, по которой музыкальные инструменты настраивают?

Для камертона важны не только упругие свойства, но и их неизменность ( в первую очередь, модуля упругости) при изменении температуры. Это чтобы тональность звучания от температуры не зависела.

Вот таким свойством и обладают элинвары. Из них часовые пружины и упругие чувствительные элементы также делают.
Такие бывают марки 36НХТЮ, 17ХНГТ, 36НХТЮ5М, 43НКТЮ, 97НЛ, 36НХТЮ8М
Если химсостав интересует, то, например в последнем железо (37%), кремния полпроцента, марганца процент, никеля 36%, хрома 13%, молибдена 8%, титана 3% и алюминия процент.
Конечно, для камертонов элинвар попроще берут, типа первого.

элинвар - на железоникелевой основе