А можно пересластить вежливость? Вам бывает приторно?

Меня зовут Алина Оракул (59595), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Феня Матова Гуру (2862) 16 лет назад
наверное, не стоит путать вежливость и угодливость.
Вежливость - это уступить даме место, придержать дверь; поздороваться, заходя в помещение. Это не бывает лишним. Другое дело угодливость и заискивание из желания понравиться и каких-то корыстных целей. .
Меня зовут АлинаОракул (59595) 16 лет назад
оно маскируется под вежливость! спасибо за ваше мнение!
Остальные ответы
Blueberry_night Мыслитель (5839) 16 лет назад
Конечно можно. Бывает, даже часто. Это раздражает лично меня.
Меня зовут АлинаОракул (59595) 16 лет назад
меня тоже, но я думаю, вдруг со мной что-то не так?:)
Blueberry_night Мыслитель (5839) Да нет, с тобой всё в порядке. С вежливостью так же как и с похвалой, перебарщивать нельзя...
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Можно. Получим придворную лесть.
Меня зовут АлинаОракул (59595) 16 лет назад
бесконечные уси-пуси на сайте не имеют отношения к придворной лести
Виктория Профи (591) 16 лет назад
Конечно можно!! ! Это делают люди, которым что-то от тебя надо, но говорить тебе это на прямую они не намерены!! ! Если интересно как они выглядят или себя ведут, то вот: послушный, преданный и наигранный взгляд, слова льются ручейком, а в голове мысли о том, чтоб побыстрее узнать всё необходимое и свалить отсюда! НО С ТАКИМИ НЕ НАДО ОБЩАТЬСЯ!! ! Лучше общаться с тем, от общения с которым получаешь явное удовольствие!! ! Наслаждайся)))
Меня зовут АлинаОракул (59595) 16 лет назад
это всегда неискренно? может, они так воспитаны? а потом на сайте взгляд не видно...
АбытиЁJ Гений (60427) 16 лет назад
Истинная вежливость... это элементарная воспитанность. Нет, мне не бывает приторно... Мне бывает некогда... Я заметила что в наш век правила вежливости уходят из-за динамичности жизни. Уже некогда в срочном разговоре сказать здравствуйте. Пожайлуста.. . Даже спасибо уже не успеваем сказать... Не то что Рад знакомству, или приятно было познакомится... Придержать дверь, подвинуть стул... подождать пока пройдут... Нам некогда! мы спешим... мы бежим. И я рада что хотя бы в инете остались островки вежливости. Когда приятному человеку не забываем сказать Рад тебя видеть. Спасибо, Поздравляю... и т. д.
==========================================
А самое главное что это мы тут в основном говорим не по этикету, а по повелению души и сердца.
Источник: вот как то так) Привет, Алина... Мне нравится твой аватор) Рада знакомству) Чтоб еще вежливо приторного сказать?))))
Меня зовут АлинаОракул (59595) 16 лет назад
Спасибо за подробнй ответ, Лина, ваше мнение, что вежливости много не бывает, понятно.
АбытиЁJ Гений (60427) Не за что Алина. Я многобуквенная особь)....Удачи! не буду более отвлекать Ваше внимание на подробные ответы :-)
Маша Бамбах Знаток (474) 16 лет назад
da. ya vstrechala lyudey, kotorie prosto besilis' ot moego horoshego vospitaniya i beskonechnih "spasibo" i "izvini"... ;-) tak chto nuzhno znat" gde, kogda, s kem i, glavnoe, v kakih kolichestvah etu vezhlivost' primenyat'!