Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Познание себя-познание Бога?

Елена Хохлова Гуру (4940), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
gorod_snov Мудрец (13128) 14 лет назад
познание себя-это познание своего внутреенего я... своих возможностей.... но не как ни бога
Остальные ответы
Мыслитель Наблюдатель Мастер (1641) 14 лет назад
а если бог это вымысел что тогда? :)
Андрей ЕщенкоПросветленный (33832) 14 лет назад
А если Бог не вымысел. что тогда?
Мыслитель Наблюдатель Мастер (1641) лично мне пока никаких фактов не известно... иначе бы в него не верили.. ага? Прикинь мы жили бы во времена Зевса и тот же самы вопрос был задан..и кто бы оказался прав ты или я? Типа существет Зевс или нет? Кстати если верить он был отцом всех богов. Ну и ещё вопрос почему животные не молятся? Не сложно провести анализ методом исключения и всё станет очевидным...
Елена ХохловаГуру (4940) 14 лет назад
Батенька,тогда и Вы вымысел :))))
Рафаэлла Оракул (72569) 14 лет назад
Да, потому что, человек по природе своей - образ и подобие Божие. И познавая себя человек становится все ближе и ближе к своему небесному Отцу, уподобляется Богу.
Игорь Зенин Гуру (3969) 14 лет назад
Для того, чтобы познать бога, надо быть им самим.
Андрей Ещенко Просветленный (33832) 14 лет назад
Познание Бога это познание Его величия, любви и милосердия. ваш вопрос ставит на один уровень человека с Богом.
Bloody_Ms Профи (935) 14 лет назад
Я считаю ничто нельзя познать до конца, всегда остаются какие-то загадки, и Бог подкидывает нам все новые трудности, а мы не замечаем, и думаем что Бога нет, В людском понимание Бог - это нечто, дарящее покой и умиротворенность, а я считаю, что ее надо заслужить, познать себя и возможно этим познать Бога
Yan Korchmaryuk Оракул (92859) 14 лет назад
Ничуть. Зачем приплетать лишнюю сущность. Вот познали Вы, что у Вас завелись глисты. Они что - и у бога есть, что ли?
Елена ХохловаГуру (4940) 14 лет назад
Уважаемый....С глистами в раздел "Красота и здоровье"
Yan Korchmaryuk Оракул (92859) Уважаемая, вопрос был философский, всеобщий (без ограничений на предмет познания)
Пользователь удален Гуру (4925) 14 лет назад
Познание себя - это познание себя, и только. Познание Бога - это религиозная УСТОЙЧИВАЯ иллюзия.
Юрий Депутатов Просветленный (43354) 14 лет назад
Бог и есть человек. а человек есть Бог.
Abhinanda das Просветленный (29861) 14 лет назад
С вопроса "кто я? " действительно начинается духовное развитие человека; в основном люди сбиты с толку, считая себя бренным телом, страдая от страха перед смертью и не подозревая, что все мы - бессмертные души;
когда же к человеку приходит искренний интерес узнать, кто такой Бог, то это уже целая веха в его духовном развитии;
между людьми и Богом много аналогий, но Богу НИКТО и НИ В ЧЕМ НЕ РАВЕН, и человеку предстоит узнать, в чем именно Ему никто не равен; есть закон перехода количественных изменений в качественные, однако Бог - это не просто человек, у которого однажды "появились" сверхспособности; Бог был всегда совершенен во всем. Бог устроил так, чтобы часть живых существ могла получить форму тел, такую же как у Него. Благодаря этому мы получаем шанс приблизиться к Нему, понять, познать и полюбить Его. Потому что люди не любят Бога только до тех пор пока ничего не знают о Нём. Но, узнав Бога, очень трудно не полюбить Его. А любовь к Богу наделяет человека вечной жизнью и вечным счастьем.
амба Просветленный (20503) 14 лет назад
да--
belsu.narod.ru/neale-walsch/index.html
Похожие вопросы