Философский вопрос

Познание себя-познание Бога?

познание себя-это познание своего внутреенего я... своих возможностей.... но не как ни бога

да--
belsu.narod.ru/neale-walsch/index.html

С вопроса "кто я? " действительно начинается духовное развитие человека; в основном люди сбиты с толку, считая себя бренным телом, страдая от страха перед смертью и не подозревая, что все мы - бессмертные души;
когда же к человеку приходит искренний интерес узнать, кто такой Бог, то это уже целая веха в его духовном развитии;
между людьми и Богом много аналогий, но Богу НИКТО и НИ В ЧЕМ НЕ РАВЕН, и человеку предстоит узнать, в чем именно Ему никто не равен; есть закон перехода количественных изменений в качественные, однако Бог - это не просто человек, у которого однажды "появились" сверхспособности; Бог был всегда совершенен во всем. Бог устроил так, чтобы часть живых существ могла получить форму тел, такую же как у Него. Благодаря этому мы получаем шанс приблизиться к Нему, понять, познать и полюбить Его. Потому что люди не любят Бога только до тех пор пока ничего не знают о Нём. Но, узнав Бога, очень трудно не полюбить Его. А любовь к Богу наделяет человека вечной жизнью и вечным счастьем.

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="5950859:##:http://www.prem.ultranet.ru">[ссылка появится после проверки модератором] </a>

Бог и есть человек. а человек есть Бог.

Познание себя - это познание себя, и только. Познание Бога - это религиозная УСТОЙЧИВАЯ иллюзия.