Народ! Помогите, кто умеет решить задачку по финансам и кредиту! Может для кого тодело 5 минут, а для меня сданный зачет

deLUNA Ученик (96), на голосовании 16 лет назад
Обьем реализованной продукции организации за отчетный период составил 1,5 млн.руб. Затраты на 1 руб. реализованной продукции равны 85 коп.
Определить:
прибыль
рентабельность продукции
Голосование за лучший ответ
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 16 лет назад
Прибыль = Выручка - Затраты = 1500000-(1500000*0,85) = 225000 руб.
только еще минус налоги, но про них тут че-то ничего не сказано.. . ну и хрен с ними.. .
а про рентабельность щас подумаю, вспомню и напишу.. .
по-моему, Рентабельность продукции = Прибыль (от реализации этой продукции) / Затраты (на производство этой же продукции) = 1500000 / (1500000*0,85) = примерно 1,18