А какие бывают цели в жизни?

Luna Гуру (4081), закрыт 16 лет назад
Какие цели у вас?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина Карамаврова Гуру (4071) 16 лет назад
Банально: выйти замуж, родить детей, жить долго и счастливо. Ну ещё диссертацию защитить и найти хорошую работу.
Поскакали, любимая?;) Просветленный (25572) 16 лет назад
"Служение гуманистическим идеалам человечества" (с) фильм "Курьер"
Пользователь удален Профи (597) 16 лет назад
Краткосрочные:
1. Посмотреть физнерадостный фильм
2. Добиться радостного настроения
3. Подбодрить товарища
4. Накормить семью
5. Украсить жилье
6. Искупаться в море (в персективе)
Долгосрочные:
1. Заработать миллион
2. Растратить миллион, заработать 2.
3. Научиться быть терпеливой к своим и чужим недостаткам
s.andr.aleks... Просветленный (30003) 16 лет назад
Согласно НЛП, цели охватываемые желаниями человека подразделяются на 5 сущностей:

быть
сосуществовать
делать
знать
иметь

Так в практике выснения персональной "Сущности жизни" в НЛП предлагается провести тест своих желаний, когда практиканту предлагается перечислять свои желания, цели или пожелания в произвольном порядке и на каждое высказанное желание (пожелание) задаётся вопрос: "Хорошо, предстваьте, что вы получили это. А что дальше? " Отвечая на него, практикующий сводит свои желания к одной из 5 сущностей (см. выше).. .

Когда, наконец, участник на очередной вопрос ответит: "Ну если я и это получу, то ...тогда всё будет о'к. Мне больше будет нечего желать" его возвращают к исходному самому первому желанию и просят ответить "Что ему потребуется знать, сделать, приобретси, кем быть, с кем завязать контакт, чтобы добиться желаемого? *"

Как пример индивидуальная сущность жизни может выглядеть так:
делать - (чтобы) иметь/приобрести - (чтобы) иметь - (чтобы) сосуществовать (допустим, решить "семейные проблемы") - (чтобы) быть ("довольным")

Полный цикл реализации целей независимо от персональных предпочтений, однако, выглядит следующим образом:

знать - сделать - получить/иметь - сосуществовать - быть

)
Источник: НЛП, NLP
Любовь Никитина Оракул (69280) 16 лет назад
Жизненные цели бывают высокие и приземлённые, маленькие такие и банальные (сами видите по ответам).