Какой полезней,"Чёрный" или "Зелёный" чай и почему?

SkyDragon Ученик (246), закрыт 16 лет назад
Мне интерестно, в чём заключается польза и какими средствами она достигается? А так же, "Где собирают зелёный чай, а где чёрный"? И можно от своих знаний добавить инфу на энту тему!
Лучший ответ
Эллина Грига Мастер (1306) 16 лет назад
черный и зеленый чай это листья одного и того же растения. но зеленый - просто высушенные листья, а черный - немного "обжаренные".
Оба чая полезны. в коробке хорошего чая (и Ч и З) на дне не остается пыли (или она совсем незначительна) . если пыли много-чай не оч хороший
в зеленом чае содержится очень много кофеина (больше чем в черном и в кофе) , так что будьте осторожны
Остальные ответы
Лариса Мирзаян Просветленный (24411) 16 лет назад
Полезен зеленый. Он натуральный и богат витаминами. а черного чая в природе не существукет. Это зеленый чай обжаренный при определенной темперамуре.
Оля !!! Знаток (380) 16 лет назад
чёрный крепкий как кофе, его нельзя пить по ночам ато сон плохой будет. .
а зелёный чай успокаевает нервы)))
Mariya Bondareva Знаток (273) 16 лет назад
канефна зелёный.... ток ни помню пачиму...)))
hzd Ученик (212) 16 лет назад
Чай полезен и тот и другой, главное правильно его заварить. Важны пропорции для разных случаев. Он может действовать как тонизирующий, понижающий или повышающий давление и т. д.
Живчик Знаток (263) 16 лет назад
И тот, и другой чай, я думаю одинаково полезны. Вот только зелёный чай нерекомендуется пить зимой, т. к. он содержит какие то вещества которые в зимний период неочень то полезны, а вот в летний период он хорошо уталяет жажду.
Анна ---------------- Знаток (382) 16 лет назад
полезнее зелёный, а горячий зелёный чай лучше всего удаляет жажду
Иван Экимов Гуру (3622) 16 лет назад
Самый полезный напиток это чистая природная вода.
Чай тоже по своему вреден. Но по вредности - черный выше, хотя он вкуснее зеленого.
Зеленый не такой вкусный, зато полезней черного.
В любом случае чай - это растение. Всё зависит "из чего". Может быть травяной, листовой, цветковый и др. Так что всё зависит что намещали в упаковку с чаем.
Можно и крапиву заварить с мелисой и мятой - зеленый час, всё натурально и полезно.
Иван - чай, тоже час, тоже полезен, но не так вкусен. Поэтому сдесь скорее на любителя и состав.
Собираются где угодно. Если в России до на Юге естествено большая часть.
Dilfuza Mahmadullaeva Знаток (293) 16 лет назад
Зеленый чай очень полезный! Потому - что выводит шлаки из организма, улучшает зрение, летом - утоляет жажду. А черный чай немного вреден для организма!
drOn_Mc Знаток (462) 16 лет назад
зелёный пототу что он доёт молодой вид лицу.