А правда, что доказано научно существование ада и рая?

Ляля Мастер (1120), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Роман Бабин Гуру (3476) 16 лет назад
Про рай не слышал.
Научно доказано: не конкретно про ад, но доказали наличие аномалий к тех местах, где ад по какимто расчётам находиться ДОЛЖЕН (По комментариям в библии и различных других источниках) . Там расположена очень сильная геопотогенная зона. Это в Центральной толи африке, толи амераке (Врать не буду - точно не помню).
Остальные ответы
PATRON Гуру (3154) 16 лет назад
научно не знаю, а точто ито и другое есть я верю
Геннадий Вражнов Профи (667) 16 лет назад
научно не доказано, так как в основе этих вещей лежит вера не подкрепленная ничем кроме библии! а библия всего лишь книга!
Аспазия Искусственный Интеллект (238069) 16 лет назад
Пардон, а ЧТО доказывает наука? Только НАШЕ восриятие - приходит новый век и опрокидывает все прошлые доказательства. Так что наука очень относительна
Не во всех религиях есть понятие ада. Но во всех есть понятие безмятежного пребывания праведной души (нирвана на востоке, девахан в теософии, рай в христианстве) .
Грешные души (не исполнившие свое предназначение, привязавшиеся к материальным удовольствиям или занимавшиеся колдовством, т. е. использовавшие низшие силы ) - не попадут в духовный и безмятежный мир, не смогут подняться на более высокий план, будут задержаны в чистилище, пока не освободятся от грубых энергетических оболочек.
Ад - состояние мучений совести, пребывание среди сил зла, где могут полностью развоплотить все оболочки, чтобы освободить божественное зерно. Тогда то, что осталось поднимается в высший духовный мир и снова возвращается на Землю - для прохождения новых уроков. Наказание - новые несчастливые жизни, болезни, страдания, пока человек не поймет, что его предназначение - стремиться к духовному.
Как можно было 2 000 лет назад обьяснить про энергетические оболочки? Обьяснили так как в Библии.
В христианстве нет понятия реинкарнации - видимо для того, чтобы человек не обольщался и не успокаивал себя тем, что в следующей жизни исправлю.
Источник: Сравнительный анализ религий
амба Просветленный (20513) 16 лет назад
нет, только рая--
belsu.narod.ru/neale-walsch/index.html