Как используется магний в военном деле?

Свойство магния гореть белым ослепительным пламенем широко используется в военной технике для изготовления осветительных и сигнальных ракет, трассирующих пуль и снарядов, зажигательных бомб. Металлурги используют магний для раскисления стали и сплавов.

А так же посмотри здесь: http://chemistry.narod.ru/tablici/Elementi/MG/MG.HTM

магний используется в двигателях вертолетов, доя облегчения их массы, лично из них его добывал для опытов:)

Природный силикат магния - асбест - используют для изготовления фитилей. Срок службы такого фитиля очень велик, т. к. он не обугливается и не сгорает.
Также магний используется для изготовления сигнальных ракет и применяется в технике. Ещё из него делают костюмы для пожарников. В таком "облачении" никакое пламя не страшно!

Во взрывных капсулях попробуй. Советую еще взять пару аманаловых зарядов и почитать рецепты типа "Как создать бомбу на кухне", есть еще такая книга "Поваренная книга Анархиста" (Очень советую).

Магний очень хорошо горит, поэтому его крошку используют в различных видах снарядов. Для этих же целей можно использовать и алюминий, но его энергетические характеристики ниже ( при горении он выделяет меньше газов, соответственно и меньшнее давление развивается, а значит он выполняет меньшую работу) . Используют в осветительных шашках, но и в боевых зарядах тоже- для повышения энергетики и в качестве окислителя.