Фактическая себестоимость!

ПумаN Профи (509), закрыт 16 лет назад
Включается ли НДС в фактическую себестоимость?
Лучший ответ
Деви Гуру (3741) 16 лет назад
НЕТ, он даже в нетто-выручку не включается, это косвенный налог!
Но это действительно только для тех, кто является плательщиком НДС!
Если Вы НЕ являетесь плательщиком НДС, то тогда НДС включается в себестоимость материалов/товаров/услуг. Например при УСНО, "При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы: ...п. 22 гл 346.16 - "суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах"