Что означает эмблема БМВ

stas709 Знаток (294), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Armanda Vertigo Мастер (1981) 16 лет назад
Если мне не отшибло память, а наверное отшибло, БМВ раньше производили вертолеты, и крутящиееся лопости вертолета выглядят как этот знаг ( эмблема, то бишь)
a vИскусственный Интеллект (293789) 16 лет назад
Нет, вертолётов тогда ещё не было, они после войны появились. Это пропеллер самолёта.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (171) 16 лет назад
не знаю но лучше дай балл мне!:)
ирина гараева Мастер (2145) 16 лет назад
БМВ является аббревиатурой названия "Байерише Моторен Верке" - компании, появившейся в 1916 году в результате слияния "Рапп Флугмоторенверке" и "Отто-Верке", двух небольших предприятий, производящих авиадвигатели. На первой эмблеме, принятой в 1917 году, было изображение вращающегося пропеллера. К 1920 году пропеллер был сильно стилизован, круг от пропеллера разделился на четыре четверти, окрашенные в традиционные баварские цвета — белый и синий. Эмблема, принятая в наши дни, почти повторяющая предыдущую, впервые появилась на машинах и мотоциклах БМВ в 1963 году
elena schnellМудрец (17089) 16 лет назад
korrekt!
TCK sebring Профи (822) 16 лет назад
бомж московского вокзала
TCK sebringПрофи (822) 16 лет назад
прикол )) прошу не ругаться
Алексей Кузнецов Просветленный (33049) 16 лет назад
Маленький кусочек герба Баварии
Макс С Мастер (1255) 16 лет назад
Биография этой фирмы началась с производства авиамоторов в 1916 году. Вот почему ее эмблема - нимб вращающегося авиационного пропеллера на фоне голубого неба. За все прошедшие годы этот фирменный знак практически не менялся, если не считать шрифта, которым изображены буквы. Резиденция БМВ - в немецком городе Мюнхене. С 1923 года этот завод выпускает мотоциклы, а с 1928-го - легковые автомобили.

Баварише Моторен Верке - так расшифровываются буквы БМВ - фирма, много лет славящаяся высоким качеством машин. Она добилась немалых успехов в кольцевых гонках на легковых автомобилях; на ее мотоциклах в 30 - 50-е годы установлено немало международных рекордов скорости. По технической документации БМВ легковые машины выпускали заводы "Бристоль" (Англия) и ЭМВ (бывшая ГДР).
UlaN Гуру (3017) 16 лет назад
www.avtomarket.ru
там посмотри историю создания bmw. Там много всего написано