Ситуация типичная, но трудноразрешимая. Очень нужен ваш совет! Кто прав и как быть?

сокол Мыслитель (6790), закрыт 16 лет назад
Дочь вышла замуж и привела в квартиру к родителям мужа (весьма наглого и и невоспитанного). Начались постоянные ссоры. Мать говорит снимайте квартиру, возможность у них материальная есть, мать даже ещё помочь готова. Нет говорят, нам здесь удобно. Почему ты родную дочь гонишь, как не стыдно. Я как сторонний наблюдатель вижу, что молодые иногда просто похамски себя ведут. Мать спит, они телик на всю катушку врубают. Муж год носил шлёпанцы отца, и ещё говорил при этом :где мои тапочки? Повторюсь, что денег у них хватает. Дают матери 4тыс в месяц, это типа и на жрачку их доля и за квартиру и на комунальные, короче на ВСЁ!Да мать иногда придирается к ним на ровном месте, дак потому что они её просто за... ли. Пользуются всем, а сами ничего своего не дают. Мать у них бокал разбила, вони было необобраться. Я слушаю жалобы с обоих сторон. Иногда мне кажется, что матери надо быть терпимее, иногда молодым хочется сказать, чтобы с родительской шеи сваливали. А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТОБЫ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ЛЮДИ ЖИЛИ МИРНО???
Лучший ответ
Наталка Мастер (1750) 16 лет назад
Я думаю что мать что посеяла, то и пожинает. Если бы ей действительно эта ситуация надоела. Давно бы поставила вопрос ребром, либо живити ка вы детки дорогие отдельно и денег мне ваших не надо, либо будьте добры и соблюдайте порядки, которые были установлены в доме до появления зятя. Детки тогда сами сбегут, так как им хочется не меньши свободы и покоя от назойливой мамочки. А раз терпит значит есть что то, ради чего это все терпится. А может мать по характеру такой человек, которому хочеться чтобы ее пожалели. Уж если не дочь с зятем, то хотя бы посторонний человек.
Остальные ответы
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Увы, мама получила то, что воспитала.
marijta Гуру (2953) 16 лет назад
Трудная ситуация. И что, совсем совести у них нет? Права, пусть снимают квартиру. Мать должна не придираться по пустякам, а серьезно потребовать выселяться, если они ей мешают. Надо построже.
Girl_actualy Мудрец (18897) 16 лет назад
Молодым надо съезжать однозначно. Не понимаю, зачем им все это надо. Ни вдвоем побыть, ни потрахаться нормально. Че за дела? Разве что квартира в центре и на окраину перебираться не хотят.. . А то, что мать ругается - она права. Захотела дочка замуж, значит выросла, приданное в зубы и за дверь, к мужу.
соколМыслитель (6790) 16 лет назад
А им родители не мешают,они номально трахаются,себя не сдерживают,мать все подробности за стенкой слушает.
Girl_actualy Мудрец (18897) Ну значит, просто суки.
Лёлик Мыслитель (5356) 16 лет назад
Мирно можно жить только отдельно!
OSAN Просветленный (38415) 16 лет назад
так, получилось, что у родоков на шее не сидела, а сидел мой брат, которого они сами туда посдили, вообщем плохо это закончилось!
Источник: un
соколМыслитель (6790) 16 лет назад
А чем если не секрет.Как настоять чтобы они съехали и не рассориться на всю жизнь?
OSAN Просветленный (38415) плохо закончилось,потому как каждый должен знать своё место!,брат переехал жить к родакам не давая им не на пропитание и непокупая нечего,,в конце концов начались скандалы они переехали к тёще там тоже не платили не за,что,токо на одежду себе да на гулянки тратили,,родили ребёнка развелись!
Ангелочек Мастер (1613) 16 лет назад
да уж бедная мамочка! -а эти оху.. . еще и права качают? конечно им там удобно на всем готовом -жаль я не их родня уже давно бы накостыляла -этими же тапочками!!!!
Инга Львица Гуру (4718) 16 лет назад
Мне тяжело судить, но я думаю тут есть и вина матери. Она так дочку воспитала. Если бы дочь хоть капельку уважала мать свою то такого не произашло.
Александр Лужецкий Знаток (375) 16 лет назад
А что вы хотели? хорошую дочь вырастила мама.
lightik Гуру (3471) 16 лет назад
маме надо с дочкой поговорить - без её мужа - и постараться её убедить - объяснить = с мамой так нельзя, да и молодой семье надо бы жить отдельно, а помогать мама будет, и т. д. !!

а вообще дети от родителей - мало отличаются. если у дочки такой характер - мама непосредственно в этом участие принимала!
Пользователь удален Гуру (3684) 16 лет назад
Да, тяжело.. . Я бы перестала готовить (сама как нибудь обойдусь) , стала бы меньше общаться, просто не замечать их, игнорировать просьбы и т. д., жить в состоянии холодной войны.. . хуже, чем есть уже не будет...
Ирина ***** Мудрец (14104) 16 лет назад
Никто не прав, если молодые не хотят жить отдельно, значит дочка не хочет на себя брать роль хозяйки, вряд ли она что-то делает по кухне или вообще по хоз-ву. Я им не завидую, если в этой ситуации еще ребенок прибавится
соколМыслитель (6790) 16 лет назад
В том и дело ,что дочь хозяйничает и на мать покрикивает,то не так делаешь,да это.А мать какого рожна должна на старости лет переучиватся?
Пользователь удален Мыслитель (7833) 16 лет назад
Сами пусть разбираются, если до сих пор всех это устраивает, при возможности жить отдельно, значит всё хорошо.
Нина Негря Знаток (418) 16 лет назад
Значит здесь я однозначно принимаю сторону матери! Неужели она вынашивала свою дочь, растила ее и воспитывала, чтобы получить такую отдачу?.. Самое интересное, что обычно говорят, хотите сохранить брак - живите отдельно, а тут прям молодые отличились: брак в норме, мама на грани нервного срыва, с любовью ли и материнской нежностью перелистывает она теперь семейные альбомы, где дочурка маленькая и проблемы тоже маленькие. Выход: круглый стол мамы и ее ребенка, высказать друг другу все и СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ!
Любава Мастер (1210) 16 лет назад
не когда они жить мирно не будут они просто хорошо устроились гнать их надо а матери надо быть поностойчевее а дочире пожалеть свою мать и уйти жить отдельно.
Сыроежка Оракул (79596) 16 лет назад
Вообще-то посторонние люди, а муж дочери для матери на самом деле является посторонним человеком, не могут жить в квартире, без согласия всех проживающих. Так что мужа дочериможно спокойно выставить за дверь, коли он не умеет себя вести. Сделать это можно через суд.:)
Savanna Оракул (78358) 16 лет назад
Чем дальше молодые живут от родителей - тем крепче родственные чувства. Нельзя считать себя самостоятельным и женатым (замужней) и сидеть на родительской шее даже в бытовом смысле. Получается, что у той мамы просто ещё одно дитё прибавилось. Мне бы стыдно было.
Анюта Гуру (3869) 16 лет назад
От осины не бывает апельсинов!
Лисица Знаток (350) 16 лет назад
Молодая семья - это начало новой жизни! Думаю, если мать будет настойчивей и они все-таки съедут, то так будет лучше для обеих сторон!
Marusya Мудрец (13825) 16 лет назад
Сложно все это. Моей дочери 22 года и я с ужасом думаю о том, что она может привести мужа в дом. Я не представляю себе, как жить в квартире с чужим человеком! Я не знаю как я буду себя вести в данной ситуации, вполне возможно, что буду всем недовольна, буду ко всему придираться и считать себя обиженной. А молодые может не такие уж и плохие, просто они живут своей жизнью и не понимают чем они мешают. Конечно лучший вариант снять квартиру, я-бы так и поступила, но раз они не хотят значит их все устраивает. Не устраивает маму, но дочь на улицу не выгонешь, значит надо как-то находить точки соприкосновения. Как в народе говорят- сесть рядком и поговорить ладком.
Юлия Знаток (474) 16 лет назад
у меня есть знакомые, которые живут с родителями более менее мирно, но едят они отдельно, а за квартплату ровно попалам