Что происходит с душой человека, спустя 40 дней после смерти?

Актимелька Ученик (230), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4007) 16 лет назад
Святая Православная Церковь, молясь постоянно о всех прежде почивших отцах и братиях наших, совершает, также по нашему благочестивому желанию, частное молитвенное поминовение о каждом усопшем сроднике или близком нашем в дни памяти их, но особенно в важные дни по кончине их: третий, девятый и сороковой. Поминовение в эти дни есть предание Апостольское.
В каждый из этих дней душа возносится ангелами на поклонение Богу.
В третий же день Тот, Кто Сам воскрес в третий день из мертвых, повелевает в подражание Его Воскресению, вознестись христианской душе на небеса для поклонения Богу всяческих.
После поклонения Богу в третий день повелевается показать душе различные приятные обители святых и красоту рая. Все это рассматривает душа шесть дней, удивляясь и прославляя Творца всяческих, Бога. Созерцая все это, она изменяется и забывает скорбь, которую чувствовала, находясь в теле. По рассмотрении в течение шести дней всей радости праведных она опять возносится ангелами на поклонение Богу.
Основываясь на предании апостолов, узаконивших в Церкви Христовой древний обычай иудеев оплакивать умерших сорок дней, Святая Церковь справедливо и благочестно с древнейших времен постановила правилом творить поминовение по усопшим в продолжение сорока дней и особенно в сороковой день.
После вторичного поклонения Владыка всех повелевает отвести душу в ад и показать ей находящиеся там места мучений, разные от деления ада и разнообразные нечестивых мучения, в которых души грешников непрестанно рыдают и скрежещут зубами. По этим разным местам мук душа носится тридцать дней, трепеща, чтобы и самой ей не быть заключенной в оных. В сороковой день она опять возносится на поклонение Господу Богу, и теперь уже Судия определяет приличное ей по делам место заключения. Велик сей день для почившего, ибо решается участь его до Страшного Суда Божия, а по сему справедливо заповедует Святая Церковь прилежную молитву в сей день об усопшем.
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (78979) 16 лет назад
Эфирное тело - самая недолговечная оболочка. Время ее полного распада - 9 дней с момента смерти. Время распада в пространстве астральной оболочки должно составлять 40 дней, вот откуда существуют традиции отмечать эти сроки.

Вообще этот срок - 40 дней - считается временем окончательного разрыва кармических связей законченного земного воплощения. Поминки по покойному изначально были призваны помочь ему завершить кармические связи с земными воплощенными. В течение 40 дней происходит тщательная обработка всей информации земной жизни умершего, и спустя это же время карма индивидуума энергетически отключается от того знака Зодиака, к которому принадлежало данное воплощение. По истечении 40 дней очищенный астрал индивидуума может подняться в более высокие слои Тонкого мира.
Guneska!!!))) Ученик (218) 16 лет назад
C первого дня смерти душа человека проходит мытарства, то есть наказания по мере того как человек жил. После сорокового дня душа идёт на отдых, но и там ей может быть не сладко, смотря как человек жил, поэтому ближним нужно всё время молиться за усопшего дабы ему было легче в ином мире.
Источник: Рассказывал мой духовный отец Виталий
Василий ИвановМудрец (14453) 7 лет назад
Пока вы молитесь за людей в "другом мире", священники получают деньги в этом мире.
Антон СоколовУченик (149) 6 лет назад
В каком смысле как жил?
молочко молочное Знаток (457) 16 лет назад
говорят. его душа отлетает на небо. пред этим она гуляет по любимым местам. точно не знаю, не проверяла. когда время придет - точно скажу!
rasim babayev Просветленный (40577) 16 лет назад
Poluchaet novoe telo v zavisimosti ot svoix postupkov v proshlom.
Taхир Гаффаров Мыслитель (7337) 16 лет назад
Отвечаю вкратце: приобретает скорость света...
Пользователь удален Профи (608) 16 лет назад
Мне бабушка рассказывала, что все 40 душа проходит испытания, достояна ли она попасть в рай. Ее мучают деманы. А на 40 день, бох взвешивает доро и зло творимое в жизни душой, НУ а дальше по распределению.
А еще мне дед рассказывал, точно такуеже истоию, Когда его забрали в Армию его там называли духом и сорок дней испытывали его демоны они назывались слонами и черпаками и были главные ДЕДЫ-самые злобные демоны, а на 40 день их тоже распределяли. Только разница втом, что и там и там было как в аду.
ВОТ ТАКИЕ СКАЗКИ МНЕ НАНОЧЬ РАССКАЗЫВАЛИ.
маин крафт Знаток (335) 6 лет назад
Души не существует! Будьте реалистами!!!! Смерть. Мозг отключаеться. Всё!!!!
Данил ИброхимовЗнаток (421) 5 лет назад
Ахахахахахах ты 6лять долбаёб ебаный, майнкрафтер хуев, с чего ты решил что души не существует?
маин крафт Знаток (335) По крайней мере она не бессмертна и не в виде облачка, а в виде мозга