Физика 8 кл

Сова Мастер (1390), закрыт 17 лет назад
Сколько электронов в одном Кулоне??? Очень надо, и срочно... Физичка съест! А в учебнике нету...
Лучший ответ
Turum Профи (835) 17 лет назад
625 * 10 (16)
шестьсот двадцать пять умножить на десять в шестнадцатой степени

у тебя ж интернет под рукой!

сколько электронов должно пройти через проводник, чтобы заряд, переносимый электронами, т. е. их суммарный заряд, был равен 1 Кулону? Как это найти? Конечно, необходимо вспомнить заряд 1 электрона. Он равен: qe = -1,6 * 10 (-19) Кл.
Тогда:
Дано
q = 1 Кл
qе (заряд электрона) = -1,6 *10 (-19) Кл
N – ? (число электронов)
Решение
N = q/qe
N= 0,625 *10 (19) = 625 *10 (16) электронов
( в скобках указаны степени - пишутся маленькими цифрами над числом: ) )

Остальные ответы
Ириска Сафина Ученик (142) 17 лет назад
по-моему, 6 миллиардов миллиардов